pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рейтинговое агентство «IBI-Rating» подтвердило рейтинг инвестиционной привлекательности АР Крым на уровне invA

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о подтверждении рейтинга инвестиционной привлекательности АР Крым на уровне invA - «высокая инвестиционная привлекательность».

Рейтинг инвестиционной привлекательности - это оценка Рейтингового агентства привлекательности региона с точки зрения инвестирования в него и потенциальных рисков, связанных с вложением средств. Регион с рейтингом invA характеризуется высокой инвестиционной привлекательностью по сравнению с другими территориями Украины. Наблюдается чувствительность к воздействию инвестиционных рисков.

По мнению «IBI-Rating», Автономная Республика Крым имеет существенный инвестиционный потенциал, активизация инвесторов на протяжении последних лет выгодно отличает АРК от ряда других регионов Украины. На подтвержденный рейтинг инвестиционной привлекательности больше всего повлияли особые географические и природно-климатические условия, которые создают конкурентные преимущества и значительные возможности для инвестора, а также лояльное экологическое законодательство и минимальное количество ограничений на сегодняшний день с возможностью их увеличения в будущем. Также в АРК имеется вся инфраструктура, однако отмечается ее износ и определенные ограничения по использованию в отдельных регионах Крыма. Ветви местной власти консолидированы и имеют поддержку со стороны центральных органов власти, что активизирует действия в части улучшения инвестиционного климата. Однако наблюдается высокая ротация в руководящих звеньях управления, также отсутствуют существенные рычаги предоставления льгот инвесторам. Полуостров характеризуется средними по стране показателями экономического развития при значительном потенциале для роста в ряде секторов экономики, при этом больше половины экономики находится за пределами официальной статистики. Существует некоторая ограниченность собственных финансовых институтов, однако показатели эффективности деятельности предприятий полуострова остаются высокими, а долговая нагрузка - низкой. Социальные показатели АРК характеризуются средними по стране показателями продолжительности жизни, ниже средних показателями доходов населения при более высоком уровне правонарушений, хорошей обеспеченностью учреждениями здравоохранения и образования при типичном для государства преобладании гуманитарных и экономических вузов над техническими.

Позитивно на рейтинг инвестиционной привлекательности АРК может повлиять совершенствование нормативной базы и успешная реализация базовых программ развития полуострова, детенизация экономики, улучшение состояния инфраструктуры. Дальнейший износ инфраструктуры, выявление жалоб со стороны инвесторов на деятельность местных властей, снижение показателей эффективности деятельности предприятий и сокращение объемов инвестиций могут негативно повлиять на рейтинг инвестиционной привлекательности региона.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба Рейтингового агентства «IBI-Rating»
Анна Иваницкая, тел.: +38 (050) 412-49-10
[email protected]

Похожие пресс-релизы