pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рейтинговое агентство «IBI-Rating» подтвердило рейтинг инвестиционной привлекательности города Винница на уровне invA-

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о подтверждении рейтинга инвестиционной привлекательности города Винница на уровне invA-.

Рейтинг инвестиционной привлекательности отражает мнение рейтингового агентства относительно привлекательности города с точки зрения инвестирования в него и рисков, связанных с данной инвестицией. Этот вид рейтинга позволяет оценить инвестиционный климат с точки зрение его благоприятности. Регион с рейтингом invА характеризуется высокой инвестиционной привлекательностью по сравнению с другими объектами рейтингования. Наблюдается чувствительность к воздействию инвестиционных рисков.

Подтвержденный рейтинг инвестиционной привлекательности города Винница отражает благоприятные географические и природно-климатические условия, что создает конкурентные преимущества и значительные возможности для инвестора. В городе наблюдается умеренная инвестиционная активность, которая напрямую зависит от стадии экономического развития Украины. Лояльное экологическое законодательство устанавливает минимальное количество ограничений на сегодняшний день, но существует возможность их увеличения в будущем. Сохраняются высокие показатели износа городской инфраструктуры, однако городские власти проводят активные мероприятия по ее совершенствованию. Консолидация ветвей власти и поддержка со стороны областных органов власти способствуют внедрению на местном уровне программ по повышению квалификации местных специалистов и активизируют действия в части улучшения инвестиционного климата при отсутствии существенных рычагов предоставления льгот инвесторам. Показатели экономического развития города ниже средних по стране, но существует значительный потенциал для роста в ряде секторов экономики. При этом большая часть экономики находится за пределами официальной статистики. Типичной для города является ограниченность собственных финансовых институтов, что сужает возможности города принимать участие в масштабных инвестиционных проектах. Вместе с тем городские власти проводят мероприятия по увеличению наполненности бюджета, снижению удельного веса прямого долга, что способствует развитию инвестиционных возможностей города. Социальную базу города отражает хорошая обеспеченность учреждениями здравоохранения и образования при типичном для государства превалировании гуманитарных и экономических вузов над техническими, средние по стране показатели продолжительности жизни и ниже средних показателей доходов населения.

Положительное влияние на рейтинг инвестиционной привлекательности города Винница могут оказать: совершенствование нормативной базы, успешная реализация базовых программ развития города, детенизация экономики и рост большинства показателей до общегосударственного уровня, улучшение состояния инфраструктуры. Негативное влияние на рейтинг могут оказать: дальнейший износ инфраструктуры, выявление жалоб со стороны инвесторов на деятельность местных властей, снижение показателей эффективности деятельности предприятий и сокращение объемов инвестиций.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба Рейтингового агентства «IBI-Rating»
Анна Иваницкая, тел.: +38 (050) 412-49-10
[email protected]

Похожие пресс-релизы