pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Смоленские энергетики МРСК Центра оказывают помощь коллегам Псковэнерго

На большей части территории Смоленской области продолжает действовать мощный циклон, в результате чего по-прежнему сохраняется высокая вероятность обледенения проводов и опор ЛЭП и стоящих рядом деревьев, повреждения линий связи, обрушения рекламных конструкций в связи с налипанием мокрого снега и сильными порывами ветра. При этом на 12:00 энергосистема Смоленской области работает устойчиво, отключенных социально важных объектов нет, основная сеть сохраняет свою целостность.
Несмотря на тяжелые погодные условия и существующие риски повреждения сетей, филиал ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» нашел возможность выделить одну бригаду в помощь коллегам их Псковэнерго для восстановления нарушенного электроснабжения.
В пятницу в 15:30, уже через полчаса после принятия стратегического решения, из Смоленскэнерго выдвинулась одна мобильная бригада Смоленского РЭС в составе 5 человек. Бригада состоит из больших профессионалов, которым не раз доводилось участвовать в восстановлении нарушенного электроснабжения Смоленской области и соседних регионов.
Персонал полностью укомплектован средствами и оснасткой для опиловки и обрезки деревьев, расчистки трасс ЛЭП. Для проведения работ по расчистке филиал направил один гидроподъемник. Для возможности работы в темное время суток энергетики будут использовать световую башню. Бригада передвигается на автомобиле МАВР — высокопроходимом аварийно-ремонтном автомобильном комплексе. В многофункциональном фургоне машины предусмотрены не только отсеки для оборудования и инструментов, но и организованы места (в том числе спальные) для отдыха бригады, приема пищи, установлены системы отопления и вентиляции.
Уже в 8:00 бригада приступила к работам по расчистке трасс ВЛ в зоне ответственности РЭС № 1 ПО «Восточные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» — «Псковэнерго», находящегося в пос.Бежаницы. Энергетикам пришлось столкнуться с тяжелейшими погодными условиями: обильный снежный покров, мощные завалы деревьев, которые за ночь при переходе через нулевую отметку температуры покрылись толстым слоем льда. Энергетики прилагают все возможные усилия по ликвидации последствий стихии в кратчайшие сроки и скорейшему восстановлению нарушенного электроснабжения Псковщины.

Похожие пресс-релизы