pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Доступные квартиры Московской области: тройка лидеров

Эксперты рынка недвижимости выделяют несколько городов, цены на недвижимость в которых могут порадовать людей со средним достатком. О том, где сейчас в области находятся самые доступные по цене квартиры, рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

Если рассматривать города в пределах 15 км от МКАД, где возводятся дома с наиболее доступной стоимостью квадратного метра, то в первую очередь можно назвать Лобню, Балашиху и Железнодорожный. На данный момент средняя цена в данных городах за квадратный метр жилья варьируется на уровне 60 000 – 65 000 рублей. Строительство здесь сейчас осуществляется в больших объемах, поэтому в ближайшей перспективе цены существенных изменений не претерпят.

По поводу объемов строительства можно также привести несколько цифр. В Балашихе одновременно продаются квартиры почти в 30 новостройках, в Железнодорожном – в 25. Стоит все-таки отметить, что в каждом из этих городов ценовая линейка достаточно широкая, а предложения могут различаться – в зависимости от того, на какой стадии строительства находится возведение дома и в каком районе города он расположен. Например, в той же Балашихе можно найти квартиры по стоимости в 40 000 рублей за квадратный метр, а можно по цене 90 000 рублей.

Установленный для этих городов уровень цен определяется транспортной доступностью, точнее, некоторыми имеющимися сложностями. Самая критичная ситуация существует на Горьковском шоссе, которое ведет в Балашиху – движение по нему практически всегда затруднено, а Дмитровское шоссе, которое связывает Москву и Лобню, пока не входит в число скоростных трас столичного региона. «Больше всего перспектив в плане улучшения транспортной доступности среди трех указанных городов имеет Железнодорожный, - считает Сергей Хорошков, генеральный директор компании «МИЦ – Девелопмент» (ГК «МИЦ»). - Совсем недавно власти Москвы заявили, что в ближайшие несколько лет из столицы в Железнодорожный будет проведена линия наземного метро, что улучшит транспортное сообщение. Можно ожидать, что это отразится на ценниках соответствующим образом». Также на цены может повлиять возведение рядом с тем или иным районом в одном из этих городов социально значимых объектов.

Доступность квартир сейчас определяется не только ценовой политикой, но и предлагаемыми ипотечными условиями кредитования населения. Многие застройщики сегодня активно предлагают партнерские программы с банками, население откликается. «В качестве примера можно привести микрорайон «Новое Павлино», возводимый в Железнодорожном ГК «МИЦ», - сообщает Сергей Хорошков. – В нем доля квартир, проданных клиентам, которые привлекали ипотечный финансовый заем, равняется 50%. Этот показатель достигнут за счет партнерской ипотечной программы ГК «МИЦ» и Сбербанка России». Эксперты считают, что уровень цен на жилье в указанных городах в ближайший год будет сохранять стабильность, а поэтому квартиры здесь будут привлекать внимание покупателей со средним достатком.

Похожие пресс-релизы