pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АВИЛОН, итоги года: уверенное развитие и рост продаж

2012 год стал одним из самых успешных за всю историю существования холдинга «АВИЛОН АГ». Он был отмечен уверенным ростом продаж в России – 28 353 автомобиля, что по сравнению с предыдущим годом составило 8%. Такого блестящего результата удалось добиться благодаря слаженной работе дилерских центров.

Mercedes-Benz, дилерский центр компании «АВИЛОН», отметивший в 2012 году свое десятилетие, уверенно удерживает лидерство по продажам и техническому обслуживанию этой марки в России. Им было реализовано 4 902 автомобиля. Самой популярной моделью стал Mercedes-Benz E-класса – всего было продано 975 автомобилей.

Volkswagen – «Лучший Дилер по продаже коммерческих автомобилей Volkswagen в России в 2012 году» и «Дилер № 1 в России по корпоративным продажам коммерческой техники Volkswagen в 2012 году» – увеличил свою долю среди всех дилеров марки в Московском регионе до 16%, а в России – до значимых 8%. Количество проданных автомобилей достигло небывалых показателей – 9 364 единицы. Наиболее популярным в линейке легковых автомобилей стал Polo седан, а в линейке коммерческого транспорта Volkswagen Transporter – 3 098 и 1 009 автомобилей соответственно.

BMW по-прежнему занимает первые позиции дилерской сети с долей продаж 11% по России.
Для дилерского центра BMW, MINI и BMW Motorrad минувший год стал самым результативным. Клиентам было передано рекордное для компании количество автомобилей – 4 642. Наибольшим спросом на российском рынке пользовались модели BMW 5 серии (885 штук, из них более 60% отечественной сборки), BMW 3 серии (651), а также BMW Х3 и Х1. Значительно выросли продажи корпоративным клиентам. В модельном ряду бренда MINI фаворитом стал MINI Countryman (220).

Hyundai – в декабре 2012 года компания заняла первое место в России по продажам автомобилей с одного дилерского центра. Всего за неполных полгода работы дилерский центр реализовал 1 606 автомобилей, превалировал спрос на Hyundai Solaris.

Ford не менее уверенно закончил год с показателями в 7 833 проданных автомобиля, что является абсолютным рекордом по продаже автомобилей данной марки в России с одного дилерского центра. Оставаясь недосягаемым для конкурентов по корпоративным продажам, ему также в 2012 году удалось вернуть абсолютное лидерство и по продажам розничным.

По итогам года «АВИЛОН АГ» успешно зарекомендовал себя в корпоративном секторе продаж. Через дилерскую сеть холдинга было реализовано 8 470 автомобилей, самыми продаваемыми стали Ford (4 343) и Volkswagen (2 658).

Кроме того, компания стала лидером по продажам легковых автомобилей Ford и BMW корпоративным клиентам в России, среди которых как российские, так и зарубежные крупные компании и корпорации. Так, международная фармацевтическая компания «Рош» приобрела 120 легковых автомобилей Volkswagen; «Бритиш Американ Тобакко Россия» и LR-Rus купили в дилерских центрах «АВИЛОН» 351 легковой автомобиль марки Ford и 325 легковых автомобилей Volkswagen. Традиционно среди клиентов «АВИЛОН» и таксомоторные компании: в 2012 году компании «Ласточка» был передан 201 автомобиль Volkswagen, компаниям «Ритм жизни» и «Такси № 1» – 165 различных моделей Ford.

Летом 2012 года в жизни компании состоялись сразу два значимых события: при непосредственном участии Генерального директора Rolls-Royce Motor Cars Торстена Мюллера-Отвоса была торжественно перерезана красная лента в новом дилерском центре Rolls-Royce, шоу-рум которого стал самым большим в Европе (750 кв. м), и для клиентов открыл свои двери дилерский центр массового бренда Hyundai. Сейчас, спустя полгода, можно сказать, что оба автосалона зарекомендовали себя с самой лучшей стороны и закрепились на ведущих позициях среди лидеров по объемам продаж.

Также «АВИЛОН» удалось добиться немалых успехов в сервисном обслуживании – такие важнейшие показатели, как количество выработанных нормо-часов и проходимость сервиса, были значительно выше относительно 2011 года.

Основанный в прошлом году Департамент продаж страхования и финансовых услуг за короткий промежуток времени заслуженно вошел в число лучших финансовых подразделений, оказывающих услуги страхования и кредитования, среди крупнейших игроков автомобильного рынка Москвы и России. Свыше 20 000 клиентов, количество которых продолжает расти, воспользовались услугами Департамента. Укрепление и расширение дальнейших позиций планируется с запуском инновационного проекта Street retail для упрощенного и быстрого доступа клиентов к услугам холдинга.

2012 год ознаменовался началом строительства абсолютно нового, суперсовременного 7-этажного комплекса, который войдет в так называемый «Автоград» на Волгоградском проспекте. В нем расположатся дилерские центры сразу четырех брендов: Land Rover, Range Rover, Jaguar, Hyundai. Ноу-хау ЗАО «Авилон АГ» в подобных проектах – это реализация концепции многоуровневой станции технического обслуживания автомобилей. Также в здании будет располагаться один из крупнейших шоу-румов Москвы по продаже автомобилей с пробегом. Его общая площадь составит 4 500 кв. м, что позволит свободно разместить на нем более 150 автомобилей.

Холдинг «АВИЛОН АВТОМОБИЛЬНАЯ ГРУППА» не забывает про своих клиентов и за прошедший год организовал массу различных интересных мероприятий как у себя в салонах, так и на самых модных внешних площадках. Все они запомнились прекрасной организацией и отзывами довольных гостей. Также компания активно поддерживает развитие спорта в нашей стране. Так, в 2012 году дилерский центр Hyundai компании «АВИЛОН» стал официальным спонсором профессионального баскетбольного клуба «ЦСКА». Помимо этого, автомобильная группа продолжила партнерство с московским хоккейным клубом «Динамо». Являясь автомобильным партнером, «АВИЛОН» внес свой вклад в триумф клуба в Континентальной хоккейной лиге в 2012 году.

Похожие пресс-релизы