pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Костромские энергетики МРСК Центра повышают компетентность педагогов-дошкольников

В рамках договора о сотрудничестве между филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» и ГОУ МЧС России по Костромской области энергетики провели занятие по электробезопасности с педагогами центра развития ребенка — детского сада № 75.
Специалист отдела охраны труда и производственного контроля филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Александр Комов рассказал про электробезопасность, формы работы с детьми по профилактике электротравматизма, про меры оказания первой помощи. Начальник поисково-спасательной группы ГУ МЧС России по Костромской области Сергей Климасюк подробно остановился на характеристике опасных ситуаций, возникающих у людей в повседневной жизни и на первой помощи пострадавшим.
Делая упор на необходимости предупредить детей об опасности электрического тока, энергетики рассказали воспитателям о правилах нахождения рядом с энергообъектами, учили их «читать» предупреждающие знаки, объясняли основы безопасной эксплуатации бытовых электрических приборов. Особое внимание уделялось обучению взрослых реанимации человека, пострадавшего от удара электрическим током. Особый интерес вызвала отработка практических навыков спасения в случае клинической смерти, которую педагоги отработали на манекене-тренажере.
«Мы очень благодарны специалистам Костромаэнерго за проведенное занятие, — говорит заведующая детским садом № 75 г. Костромы Ирина Квасова. — Это уже не первое наше общение с костромскими энергетиками, летом прошлого года они провели два занятия по электробезопасности с детьми старшей и подготовительной к школе группы. Наши сотрудники получили много полезной информации, которую смогут применить в повседневной жизни, а также передать полученные знания своим воспитанникам».
Подобный опыт совместных занятий у костромских энергетиков и спасателей уже имеется. В 2012 году проводились занятия на базе детского центра "Ровестник", в детских садах. Огромный охват школьников (более 400 человек) был осуществлен в результате проведенной в сентябре 2012 года маршрутной игры по безопасности силами обеих организаций.
Профилактическая работа по предотвращению детского электротравматизма на энергообъектах проводится костромскими энергетиками в рамках реализации специализированной программы МРСК Центра.
«Энергетики несут ответственность не только за надёжность работы распределительного электросетевого комплекса, но и за жизнь и здоровье работников компании и потребителей, включая детей и подростков. Поэтому мы постоянно информируем общественность о правилах поведения вблизи энергообъектов и в быту при взаимодействии с электроприборами», — прокомментировал ситуацию начальник управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Владимир Карпачев.
В Костромаэнерго накоплен большой опыт в проведении занятий по электробезопасности. В течение года энергетики посещали школы, детские сады, учреждения социальной защиты населения по всей Костромской области, в целом в 2012 году было проведено более 70 занятий.

Похожие пресс-релизы