pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Trend Micro выводит технологии защиты мобильных пользователей на новый уровень

Согласно выводам аналитиков компании Trend Micro™ Incorporated (TYO: 4704; TSE:4704), мирового лидера в области защиты личных данных, в 2013 г. число вредоносных и потенциально опасных приложений для Android™ вырастет на 185%. В этих условиях одна из ключевых задач Trend Micro, как ответственного вендора — предоставить пользователям максимум функций для защиты их конфиденциальной информации.

Поставщикам мобильных приложений и ОС еще много предстоит сделать для того, чтобы обеспечить и — что не менее важно — убедить пользователей в том, что их конфиденциальная информация надежно защищена. Согласно выводам отчета 2012 Mobile Threat and Security Roundup («Обзор угроз для безопасности мобильных приложений и устройств — 2012»), главным трендом в 2013 г. станет рост числа вредоносных приложений, особенно рекламного ПО и программ для кражи информации. Агрессивные рекламные приложения будут способны не только «действовать нам на нервы», но и создавать реальные риски для конфиденциальности данных, например, выманивая данные с помощью мошеннических текстовых сообщений.
«К сожалению, в наши дни поставщики приложений для популярных мобильных платформ не хотят «обременять пользователей» информацией о том, будут ли их данные шифроваться в процессе передачи или нет, — говорит Рик Фергюсон (Rik Ferguson), директор по исследованиям и корпоративным коммуникациям, Trend Micro. — При вводе своих данных на сайте даже через простой браузер смартфона вы почти никогда не знаете, насколько безопасен данный веб-ресурс. То же самое касается операционных систем. Неудивительно, что проблема безопасности мобильных пользователей приобрела сегодня такую остроту».

Из-за наличия уязвимостей в популярных ОС, а также роста числа приложений для кражи данных, наличие защитного ПО в мобильном устройстве становится необходимым условием для безопасности пользователя в цифровом мире. Сегодня Trend Micro представляет обновленную платформу Trend Micro™ Mobile Security for Android™, призванную ответить вызовам рынка. Благодаря лучшей в отрасли антивирусной защите и встроенным средствам антифишинга пользователи получат продукт с непревзойденным уровнем безопасности личных данных. Кроме того, новый продукт способен автоматически идентифицировать приложения, которые крадут персональные данные, а также выполнять сканирование настроек профилей Facebook™, предоставляя рекомендации по их оптимизации.
Качество продуктов Trend Micro для защиты мобильных пользователей подтверждено независимыми лабораториями. Так, согласно результатам тестирования ПО безопасности для Android, проведенного AV-test.org, платформа Trend Micro Mobile Security вошла в тройку решений, показавших наивысшую эффективность обнаружения угроз.
Другой важный фактор для «пользовательского» ПО– дизайн интерфейса приложения . Аналитики AV-test.org высоко оценили
архитектуру платформы Trend Micro Mobile Security, которая удостоилась наивысшей отметки по показателю «удобства для пользователя» — 6 из 6, возглавив рейтинг продуктов по простоте использования!

«В наши дни защита пользователей Android от вредоносного ПО стала одной из главных проблем. Trend Micro Mobile Security
обеспечивает высочайший уровень защиты пользовательских данных, без «ложных срабатываний» и негативного влияния на производительность», — говорит Андреас Маркс (Andreas Marx), генеральный директор AV-TEST.org.

Похожие пресс-релизы