pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Trend Micro выпускает решения для защиты инфраструктуры виртуальных ПК, позволяющие оптимизировать защиту конечных точек

Компания Trend Micro объявляет о выпуске первого в мире не привязанного к гипервизорам решения для защиты конечных точек виртуальных инфраструктур в средних и крупных компаниях — Trend Micro OfficeScan 10.5.
Решение Trend Micro OfficeScan 10.5, в основу которого легли облачные интеллектуальные модули инфраструктуры Trend Micro™ Smart Protection Network™, ориентировано на решение уникальных задач, характерных для конечных точек в инфраструктуре VDI. Согласно результатам внутреннего тестирования, решение OfficeScan 10.5 позволяет корпорациям более чем вдвое увеличить количество виртуальных машин в расчете на хост VDI без ущерба для их безопасности.

Рост рынка VDI создает новые проблемы в сфере безопасности
Согласно результатам недавнего исследования Enterprise Strategy Group, в 60 % корпораций существует стратегия виртуализации настольных компьютеров, и 45 % из них виртуализуют половину всех своих настольных компьютеров в ближайшие три года. Однако несмотря на меньшую стоимость чистки и восстановления данных на виртуальных конечных точках, виртуальные десктопы создают практически такие же риски для организации, что и физические компьютеры.

Многие компании испытывают соблазн воспользоваться имеющимися системами защиты конечных точек, не рассчитанными на виртуализованные инфраструктуры, для защиты своих виртуальных систем. Однако подобный подход создает значительную нагрузку на общее аппаратное обеспечение сервера VDI и отрицательно сказывается на производительности виртуальных систем. В конечном счете корпорации вынуждены выбирать между низкой окупаемостью VDI и ненадежной защитой, создающей дополнительный риск несоблюдения нормативных требований.

Новая версия OfficeScan была специально оптимизирована для VDI в трех аспектах: после интеграции с Citrix XenDesktop и VMware View система OfficeScan 10.5 выявляет виртуализованные конечные точки и предотвращает возникновение конфликтов за ресурсы посредством серии операций сканирования и установки обновлений.

Решение OfficeScan 10.5 позволяет пользователям обеспечить максимальное число виртуализованных рабочих столов в расчете на сервер, что способствует повышению окупаемости инвестиций в VDI без ущерба для уровня безопасности.
В новой системе также оптимизирован ряд дополнительных компонентов в расчете на особенности управления ресурсами VDI, например основные образы и привязанные клоны, что позволяет еще больше снизить влияние системы безопасности на среду VDI и повысить ее производительность для пользователей.

«Предстоящим выпуском OfficeScan с технологиями поддержки VDI компания Trend Micro подтверждает свое лидерство в сфере защиты виртуальных сред, — отметил директор по продуктам Trend Micro, Стив Квейн. — OfficeScan 10.5 позволяет клиентам воспользоваться всеми преимуществами систем виртуализации настольных ПК. Продукт позволяет решать новые задачи, с которыми сталкиваются наши клиенты, и обеспечивает всестороннюю защиту физических и виртуальных сред с возможностью управления с единой консоли».

Новые возможности OfficeScan 10.5
Поддержка VDI, включая Citrix XenDesktop и VMware View. Традиционные решения для защиты конечных точек создают значительную дополнительную нагрузку на общие аппаратные ресурсы VDI. В результате пользователи недовольны замедлением работы систем, и корпорации вынуждены снижать уровень систем безопасности. OfficeScan 10.5 препятствует возникновению конфликтов за ресурсы и оптимизирует операции сканирования в виртуальных компьютерах. Это позволяет увеличить число виртуальных машин в расчете на один сервер VDI — как Citrix, так и VMware — без ущерба для уровня безопасности и соответствия нормативным требованиям.

Оптимизация для Windows® 7. OfficeScan 10.5 обеспечивает передовую облачную защиту конечных точек, совместимую с Windows 7. Благодаря модульной архитектуре, обеспечивающей простоту развертывания решения, и незначительному объему потребляемых ресурсов корпорации смогут получить максимальную отдачу от своих инвестиций в Windows 7.

Локальная оценка репутации сайтов. В новой версии OfficeScan у клиентов есть возможность развернуть службу оценки репутации на локальном сервере своей сети, что позволяет еще больше повысить производительность защиты, ускорить загрузку страниц в браузерах и оптимизировать затраты за счет сокращения объема внешнего трафика. Службы оценки репутации сайтов и файлов, входящие в состав инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network, обеспечивают мгновенную и надежную защиту от новейших угроз, избавляя клиентов от необходимости ожидания выпуска очередных обновлений. По результатам независимого тестирования NSS Labs, Trend Micro OfficeScan занимает 1 место по защите корпоративных конечных точек.

Простота управления и дополнительная масштабируемость. OfficeScan 10.5 позволяет управлять более чем 20 000 конечных точек с одного сервера OfficeScan Management Server. Новая система впервые в мире позволяет клиентам Trend Micro управлять физическими и виртуальными компьютерами с единой консоли управления. Кроме того, у клиентов появляется возможность консолидировать установку OfficeScan и упростить управление клиентами.

Мнения партнеров
«Большинство наших клиентов в настоящее время реализовывают крупномасштабные проекты по виртуализации настольных ПК. При развертывании систем виртуализации они часто сталкиваются с тем, что многие традиционные инструменты управления и защиты либо вообще не работают с виртуальными настольными ПК, либо серьезно снижают их производительность из-за потребления большого числа ресурсов. Я рад тому, что решение OfficeScan 10.5 специально разработано для VDI. Моим клиентам нужны все возможные экономические преимущества без ущерба для безопасности, и именно это дает OfficeScan», — заявил Кен Фелан, главный инженер Gotham Technology Group — компании, ставшей в 2009 г. партнером года Citrix в США и Северо-Восточном регионе и получившей награду VAR500.

Продукт Trend Micro OfficeScan входит в систему Trend Micro™ Enterprise Security ― комплекс тесно взаимосвязанных продуктов, услуг и решений для защиты информации на базе инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network™. Trend Micro Enterprise Security обеспечивает максимальную защиту от новых угроз, минимизируя при этом стоимость и обеспечивая простоту управления.

Похожие пресс-релизы