pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Игорь Шкиря решил вопрос с задолженностью казначейства перед городами округа

Государственная казначейская служба Украины погасила кредиторскую задолженность перед городами Дзержинск и Дебальцево, которая сформировалась с августа 2012 года. В разрешении данного вопроса непосредственное участие принимал народный депутат Украины Игорь Шкиря, представляющий данные города в Верховной Раде Украины.

В феврале во время рабочего визита народного депутата в мажоритарный округ № 52 руководители городов и поселков Дзержинска и Дебальцево акцентировали внимание на критической финансовой ситуации, которая сложилась ввиду задержки оплаты платежей Государственной казначейской службой Украины. Казначейством осуществлялась оплата лишь защищенных статей бюджета, другие же платежные поручения, касающиеся социально-экономического развития городов, с августа 2012 года не оплачивались. В результате, по состоянию на 1 января 2013 года на счетах органов казначейства сформировалась задолженность по бюджетным платежам г. Дзержинска (г. Дзержинск, г. Артемово, поселковые советы) в сумме 4 млн 856 тыс. грн, а по бюджетным платежам г. Дебальцево (г. Дебальцево, г. Светлодарск, пгт Мироновский) в сумме 1 млн 720 тыс. грн.

С целью решения данной проблемы народный депутат Игорь Шкиря 15 февраля провел встречу с губернатором Донецкой области Андреем Шишацким, обсудив вопрос и передав соответствующее депутатское обращение. «Андрей Владимирович отметил, что эта проблема касается не только городов нашего округа или Донецкой области: от задержки казначейством платежей страдают все регионы. Донецкая областная государственная администрация с декабря прошлого года пытается урегулировать вопрос, и в этой работе губернатор попросил содействия, в том числе, народных депутатов», – прокомментировал Игорь Шкиря.

18 февраля в Киеве состоялось заседание фракции Партии регионов Верховной Рады с участием членов Кабинета министров Украины. «В ходе данного заседания у народных депутатов много вопросов было адресовано министру финансов Юрию Колобову. В этой связи премьер-министр Украины Николай Азаров дал распоряжение министру провести отдельную встречу с народными депутатами, которая состоялась 22 февраля. Во время встречи с министром финансов я поднял, в том числе, проблему с задержкой оплаты платежей органами казначейства. Главным итогом стало то, что Юрий Владимирович заверил, что работа Государственной казначейской службы Украины по покрытию задолженности уже активизирована, и к 25 февраля проблема будет решена», – проинформировал народный депутат о результатах встречи с министром финансов.

Как уведомил народного депутата Игоря Шкирю заместитель председателя Донецкой ОГА Вадим Фомин, по информации управлений Государственной казначейской службы Украины в г. Дзержинске и в г. Дебальцево, по состоянию на 25 февраля 2013 года оплачен полный объем кредиторской задолженности, и неоплаченных платежных поручений по погашению кредиторской задолженности прошлого года перед городами Дзержинск и Дебальцево в управлениях уже нет.

Похожие пресс-релизы