pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале «Тулэнерго» реализуется проект по внедрению шкафа управления оперативным током для разных классов напряжения

На подстанции 110 кВ «Щегловская» производственного отделения «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» реализуется проект по внедрению универсального шкафа управления оперативным током (ШУОТ) для разных классов напряжения. Кстати, используемый тульскими энергетиками ШУОТ разработан компанией «ЭнергоТЕХ» (г. Москва) по специальному заказу и пока это единственный в России экземпляр.
Данное уникальное оборудование входит в аварийный запас филиала «Тулэнерго». Его применение имеет особое значение для обеспечения надежности работы электросетевого комплекса и сокращения времени ликвидации технологических нарушений. Так, в случае возникновения внештатной ситуации, это мобильное устройство можно легко перевезти и установить вместо любой аккумуляторной батареи на другом энергообъекте.
Кроме того, использование ШУОТ имеет выраженный экономический эффект. Дело в том, что на подстанциях с оперативным постоянным током аварийные ситуации случаются довольно редко. В связи с этим приобретение пяти шкафов на каждый класс оперативного напряжения было бы не рациональным. Поэтому возникла необходимость разработки единого универсального изделия - шкафа управления оперативным током, который обеспечивает постоянным напряжением 220 В, 110 В, 60 В, 48 В, 24 В оперативные цепи управления, защиты, автоматики и сигнализации на подстанциях при возникновении аварийной ситуации.
Следует отметить, что основной идеей при создании ШУОТ стало использование в качестве выпрямительных устройств (ВУ) модульных транзисторных преобразователей. Такое решение позволило уйти от классических схем получения разных классов постоянного напряжения от отпаек аккумуляторной батареи.
Применение модульных транзисторных ВУ вместо тиристорных ВУ позволило в разы снизить значение переменной составляющей выпрямленного напряжения. Уменьшение этого параметра повысило помехозащищенность микропроцессорных защит и тем самым увеличило электромагнитную совместимость. Также необходимо добавить, что, благодаря низким значениям пульсации, продлевается срок службы герметизированных батарей используемых в ШУОТ.

Похожие пресс-релизы