pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ИНТАЛЕВ» реализует проект по оптимизации системы управления в ГК «Максим»

Завершился первый блок работ над проектом по оптимизации системы управления в ГК «Максим» - крупнейшем дистрибьюторе продуктов питания, алкоголя, сигарет и бытовой химии в Норильском промышленном районе.

Целью проекта стало повышение качества управления имеющимися бизнесами (дистрибьюторская компания, торговая сеть) и эффективности контроля над бизнес-процессами.

Работы по проекту включают в себя создание управляющей компании с четкой организационной структурой, формализацию финансовой структуры, автоматизацию процессов бюджетирования и постановку автоматизированного управленческого учета. Автоматизация производится на базе программного продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент».

В настоящее время специалистами ГК «ИНТАЛЕВ» и ГК «Максим» реализован первый блок работ – организационное проектирование и сдается в эксплуатацию система финансового планирования. Создано положение об управляющей компании; разработаны структура финансовой ответственности, структура бюджетов; описан процесс годового планирования. Сейчас в компании проходит тестирование система бюджетирования.

Несмотря на то, что проект еще не завершен, в ГК «Максим» уже отмечают положительные результаты, связанные с внедрением. Так, срывы поставок продукции в торговые точки сократились на 90%.

По словам Владимира Малухина, финансового директора ГК «Максим», реструктуризация компании повлекла за собой также серьезные кадровые изменения – были четко прописаны обязанности и полномочия сотрудников, понятнее стали структура и взаимодействие между УК и бизнес-единицами. «Работа консультантов ГК «ИНТАЛЕВ» оценивается нами как качественная, - комментирует он, - чувствуется неформальный подход и заинтересованность в результате».

Следующим этапом оптимизации системы управления станет постановка в ГК «Максим» автоматизированного управленческого учета, интеграция «платежного календаря» и построение системы сбалансированных показателей.

За более подробной информацией обращайтесь:
Евгения Елисеева, PR-менеджер ГК “Инталев“
Тел. (383) 203-53-95
E-mail: [email protected]
URL: www.intalev-siberia.ru

О компаниях:

Группа компаний «ИНТАЛЕВ» – международная консалтинговая компания, специализирующаяся на внедрении современных систем управления. Входит в TOP-100 консалтинговых компаний России.
ГК «ИНТАЛЕВ» создана в 1996 году. В настоящее время офисы «ИНТАЛЕВ» расположены во всех Федеральных округах России, а также в Украине и Казахстане.
Среди ключевых клиентов «ИНТАЛЕВ»: ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «СИТРОНИКС», X5 Retail Group, ЗАО «Система Галс», ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», ОАО АК «Якутскэнерго» и многие другие.
Компанией успешно реализовано более 600 проектов по постановке и автоматизации современных систем управления в таких отраслях как строительство, девелопмент, оптовая и розничная торговля, дистрибуция, энергетика, пищевая промышленность, металлургия, текстиль, транспорт, телекоммуникация, образование, здравоохранение, туризм.

Группа компаний «Максим +» - это крупнейший поставщик продуктов питания, алкоголя, сигарет и бытовой химии в Норильском промышленном районе.
Компания была основана в декабре 1993 г. Поставщиками компании являются такие ведущие фирмы как «Nestle», «Mars», «Вимм-Билль-Данн», «Лебедянский», «Балтика».
В 2006 г. создана компания ООО «Алкомир Заполярья» - один из ключевых игроков на рынке алкогольной продукции. По данным Органов Государственной Статистики компания занимает второе место по оптовому обороту алкоголя в Норильском промышленном районе.
В 2007 г. компания вышла на рынок ритейла, открыв супермаркеты «Материк», «Черемушки», «Материк чистоты» (Норильск, Талнах).
Доля ГК «Максим» на рынке Норильска и близлежащих городов: Пиво - 90%, Кондитерская продукция - 70%, Чай, кофе - 60%, Сигареты - 100%, Корма для животных - 60%, Соки, напитки - 50%.

Похожие пресс-релизы