pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

80% россиян считают, что России нужно строить свои гражданские самолеты, а не покупать их за рубежом – данные опроса «Левада-Цен

Москва, 11 апреля – Россияне позитивно относятся к возрождению отечественного авиапрома, свидетельствуют данные опроса аналитического центра Юрия Левады.

79% респондентов считают, что России нужно выпускать свои гражданские самолеты, а не покупать их за рубежом. Государству следует вкладывать деньги в развитие отечественного авиастроения – считают 78% опрошенных, при этом каждый третий полагает, что делать это нужно в приоритетном порядке перед другими отраслями промышленного производства.

Вдвойне примечательна позитивная оценка перспектив отечественного самолетостроения, которую дали россияне. Половина участвовавших в опоросе АНО «Левада-Центр» считают, что российское авиастроение способно стать локомотивом развития российской промышленности и оказать существенное влияние на диверсификацию российской экономики и развитие высокотехнологичного экспорта. Ответы «Определенно, да» и «Скорее, да» на такой вопрос дали 47,1% респондентов.

Отечественное авиастроение сегодня находится в худшем положении, чем тридцать лет назад, отметило более 40% опрашиваемых, как, впрочем, и остальные отрасли промышленности. 44% опрашиваемых признают, что пока отечественное авиастроение занимает не слишком заметное место в мире. При этом около четверти респондентов (23,1%) считают, что Российское самолетостроение «Один из лидеров мирового авиастроения» или «Занимает очень заметное место на рынке».

Комментируя результаты опроса, Президент ОАО «ОАК» Михаил Погосян отметил: «Осознание того, что россияне однозначно поддерживают курс, принятый Президентом и Правительством нашей страны на возрождение отечественного самолетостроения, придает нам уверенность в правильности нашей работы по созданию и наращиванию серийного выпуска новых гражданских самолетов».

Опрос проведен в марте 2013 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Ссылка на оригинал исследования http://www.levada.ru/01-04-2013/rossiyane-ob-otechestvennom-aviastroenii

Пресс-служба ОАО "ОАК"
Телeфон: +7(495) 926-1420
Факс: +7(495) 926-1421

Похожие пресс-релизы