pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ekol Logistic - новый игрок на украинском рынке логистики

Ekol Logistic - новый игрок на украинском рынке логистики

Ekol - одна из ведущих и самая быстрорастущая Турецкая логистическая компания в Европе - вошла на украинский рынок в 2013 году с полным комплексом логистических услуг для различных отраслей промышленности в сферах контрактной логистики, национальной дистрибуции, таможенного оформления и международных перевозок.

Ekol начала свою деятельность в 1990 году в Турции и с этого времени предлагает только лучшие индивидуальные решения комплексных логистических задач. Компания начала свою активность в Европе с инвестиции в Ekol Германия в 1996 году и продолжает развиваться с каждым днем: в 2011 году были созданы компании Ekol Италия и Ekol Румыния, а в 2012 году Ekol Франция, Ekol Босния и Ekol Греция. Cкладские помещения Ekol занимают территорию более 400 000 кв.м. по всей Европе, а эксплуатационный парк транспортных средств составляет около 2000 единиц. На украинский рынок компания Ekol вошла посредством приобретения контрольного пакета акций Украинской логистической компании «Комора» - одного из лидеров на украинском рынке логистики. Данная инвестиция - это часть стратегии развития компании на европейском рынке, которая включала в себя более чем 10 млн евро инвестиций в 5 различных странах в 2012 году. В 2013 году Ekol планирует увеличить объемы в Украине и стать одним из лидеров в области международной логистики в регионе, осуществляя основные перевозки по маршрутам Украина-Европа-Украина, Украина-Россия-Украина и Украина-Турция-Украина.

Ekol Украина имеет полностью оборудованный операционный офис с полным доступом к транспортным сетям и мощностям компании для международных перевозок, которые соединяют филиалы Ekol во все Европе (Германия, Франция, Италия, Греция, Румыния и Турция), что позволяет предлагать варианты загрузки небольшими партиями (Less than Truck Load) в обоих направлениях. Более того, благодаря наличию более чем 70 000 кв.м. складских помещений в Украине, Ekol Logistics предлагает полный комплекс складских операций - выполнение заказов, хранение (поддоны, коробки для хранения, укладка товаров, размещение одежды на вешалках и т.д.), pick & pack, дополнительные услуги (маркировка, билеты, штрих-коды, рекламная упаковка, безопасность и тп). Для выполнения всех видов работ Ekol использует собственную разработку - программное обеспечение Rainbow – что позволяет быстро реагировать на ситуацию и оперативно предлагать гибкие и индивидуальные решения для своих клиентов. Обладая глубокими передовыми знаниями в процессах разработки и внедрения автоматизированных системы, Ekol предлагает высокий уровень сервиса и в складской деятельности.

"У нас серьезные планы развития в Украине, в них входит как обслуживание существующих клиентов, так и привлечения новых. В ближайшие 3 года мы планируем инвестировать дополнительно около 10 млн дол. для расширения транспортного состава, задействованного в международных перевозках, а также расширить складские помещения», - отметил генеральный директор Ekol Украина, Андрей Голимбовский.

В 2012 году Ekol была награждена Европейской наградой Eco Performance 2012. Компанию оценивали по таким категориям как экономический успех, защита окружающей среды и социальная ответственность. Помимо этого, Ecol разработала R&D Центр, предназначенный для проведения исследований по повышению производительности труда, развития новых бизнес-моделей, а также представления R&D культуры, которая определяет корпоративное поведение в рамках всей организации, обеспечивает прогресс и устойчивое развитие. В рамках программы защиты окружающей среды Ekol разработала новые интермодальные транспортные маршруты, RORO маршруты, которые позволяют существенно сохранить CO2.

На сегодняшний день компания Ekol Украина уже выполняет разнообразные комплексные логистические операции и предоставляет украинским компаниям современные услуги европейского уровня, что возможно благодаря ноу-хау компании на всех этапах передвижения продукции, широкой транспортной сети и разработанному программному обеспечению.

О компании

Ekol начала свою деятельность в 1990 году и с самого первого дня поставила себе задачу стать новаторским брендом в Европе при этом максимально соответствовать требованиям клиентов. Начав с организации международных перевозок, Ekol выстроила интегрированную структуру, предлагающую третьей стороне интегрированные логистические решения. Используя ноу-хау, высококвалифицированный персонал и передовые технологические практики, Ekol предлагает решение интегрированных логистических задач для своих отечественных и зарубежных заказчиков из различных отраслей промышленности.

Дистрибутивные центры, оборудованные по самым современным технологиям в Турции и Европе, а также современный подвижной состав позволяют Ekol предлагать все виды услуг, диктуемых новыми экономическими условиями международной арены, и предоставлять своим клиентам транспортировку, складское управление, международную торговлю и управленческие решения для комплексных поставок. Ekol - одна из первопроходцев предоставления интегрированных логистических услуг в Турции и Европе: дистрибутивные центры компании занимают территорию около 400.000 кв. м. в Турции, офисные помещения в Германии, Италии, Греции, Украине, Боснии и Румынии составляют около 86.000 кв. м., парк транспортных средств насчитывает более 2000 единиц, в компании работают более 5000 международных сотрудников.

Похожие пресс-релизы