pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Музей истории пивоварения Юга России покажет свои реликвии во время «Ночи музеев»

18 мая завод «Балтика-Ростов» присоединится к международной акции «Ночь музеев». Наиболее ценные и интересные экспонаты Музея истории пивоварения Юга России, который был создан по инициативе «Балтики» в 2012 году, будут представлены в Областном краеведческом музее.
В этом году Областной краеведческий музей подготовил уникальную интерактивную выставку с элементами костюмированного шоу, ярмаркой средневековых товаров и обрядами кочевников. В зале археологии разместится экспозиция, подготовленная силами Музея истории пивоварения Юга России. Все экспонаты, которые будут представлены в рамках этой экспозиции, можно будет подержать в руках и узнать историю их появления непосредственно от одного из создателей музея.
Сергей Деркач, историк, создатель экспозиции «История пивоварения на Юге России»:
«Во время «Ночи музеев», среди разнообразия всех экспонатов, посетителям будет представлена пивная бутылка, которая была найдена вблизи Севастополя. Историки считают, что она была выброшена в воду англичанами во время Крымской войны. Так как именно английским морякам по историческим документам было рекомендовано пить пиво в качестве средства против цинги».
Выставка будет сопровождаться интересной лекцией о мировой истории пивоварения, которая началась еще в Древнем Шумере в III тысячелетии до н.э. Будут показаны слайды с экспонатами из мировых музеев, в том числе, касающихся египетской, ассирийской, скифской истории. Все они демонстрируют, что пиво в древние времена было особенным напитком и часто сопровождало народные обряды.
В 2012 году Музей истории пивоварения завода «Балтика –Санкт-Петербург» принял участие  в акции «Ночь музеев». Количество гостей, по словам организаторов проекта, превысило все ожидания – более 1500 человек смогли узнать про мировую историю пивоварения, увидеть уникальные экспонаты, а также проследить как менялись рецептура и внешний облик одного из самых популярных напитков в мире.
Приглашаем всех желающих прикоснуться к пивной истории 18 мая в Областном краеведческом музее Ростовской области. Лекция и демонстрация экспонатов состоятся в 16.00-18.00. Вход бесплатный.

***
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена более чем в 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor).

«Ночь музеев» — ежегодная акция, которая проводится в ночь с субботы на воскресенье в выходные, ближайшие к Международному дню музеев . С 1978 года музеи всего мира 18 мая отмечают профессиональный праздник. В 1997 году музейные работники Германии первыми открыли свои двери в ночное время. Идею подхватили их коллеги в Европе и России.
«Ночь музеев» является международным проектом и проходит ежегодно в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев один раз в год не спят, а впускают всех, кому интересно побродить по залам в непривычное время суток.
В «Ночи музеев» принимают участие более 2000 музеев из 42 стран Европы.

Похожие пресс-релизы