pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ДТЭК потратил свыше 1,5 млрд грн на устойчивое развитие в 1 полугодии 2013

Киев, 17 сентября 2013
Общий объем расходов ДТЭК на проекты в сфере устойчивого развития, включая социальное партнерство с городами присутствия, охрану труда, охрану окружающей среды, содержание объектов социальной сферы составили 1533,3 млн грн в 1 полугодии 2013 года. Основные затраты запланированы на второе полугодие.
Социальные инвестиции в развитие регионов присутствия ДТЭК составили 43,5 млн грн. До конца года планируется вложить в социальные проекты около 144 млн грн, включая 120 млн грн в рамках трехлетних Стратегий социального партнерства с регионами присутствия и около 24 млн грн – на Фонд развития Луганского региона.
За 1 полугодие 2013 года ДТЭК потратил 290 млн грн. на содержание объектов социальной сферы и непромышленной группы. Наибольшие расходы пришлись на содержание котельных, санаториев-профилакториев, объектов жилого фонда на балансе предприятий, учреждений питания, спортивных учреждений, учреждений отдыха.
В 2013 году ДТЭК начал реализацию трехлетних Стратегий социального партнерства с 22 территориями присутствия. В процесс активно вовлекаются общественные организации, представители мэрий и городских советов, активные горожане. Социальные проекты реализуются по пяти основным направлениям: энергоэффективность в коммунальном секторе, здравоохранение, поддержка социально значимой инфраструктуры, развитие бизнес-среды, повышение активности громад. В большинстве направлений существуют «сквозные» проекты, которые воплощаются одновременно (или в несколько этапов) во всех регионах присутствия ДТЭК. Помимо этого, в каждом городе, в зависимости от его потребностей, реализуются свои проекты в рамках пяти направлений.
Крупнейшие проекты в сфере социального партнерства:
• Энергоэффективные школы. В первом полугодии был реализован пилотный проект в 11 киевских школах. Дети изучали вопросы теплосбережения не только в теории, но и на практике, побывали на экскурсии на киевской ТЭЦ-6, создали собственные проекты по повышению энергоэффективности школ. По результатам конкурса, проведенного по итогам курса, 5 школ награждены денежными сертификатами на внедрение энергосберегающих проектов на сумму 180 тыс .грн каждый, 2 школы получили сертификаты по 20 тыс. грн, 4 школы – по 15 тыс грн. За время проекта экономия электроэнергии школами составила 19701 кВт.ч, или 23 462 грн. По данным опроса, в результате проекта более 95% учеников пилотных школ и 98% их родителей изменили свои привычки на более энергосберегающие. В сентябре начнется реализация проекта в 52 школах регионов присутствия ДТЭК.
• Реформа городского теплообеспечения. В Киеве и Днепропетровске проведены энергоаудиты и подготовлены энергопланы городов. В мае киевская средняя школа №233 открыта после термосанации. В Днепропетровске выполняются работы по термосанации в двух школах и детском саду. Реализация проектов в Днепропетровске позволит учебным заведениям сократить энергопотребление на 35-45%, в Киеве – на 60%. Экономия столичного бюджета в результате термосанации школы и детского сада (2012) составит около 1 млн грн ежегодно.
• Телемедицина. В 2013 году проводится активная работа по подключению больниц Ладыжина, Доброполья, Свердловска, двух больниц в Павлограде, а также перечислено финансирование для возможности реализации проекта и в других населенных пунктах присутствия ДТЭК: Першотравенск, Терновка, Кировское, Ровеньки, Энергодар, Добротвор, Зеленодольск, Павлоградский и Петропавловский районы. В июле проект успешно стартовал в Бурштыне: проведены первые видеоконсультации с участием докторов Бурштынской городской больницы и ведущих специалистов Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Н.М. Амосова, один из пациентов получил приглашение на дополнительное обследование в институте и дальнейшее лечение. Проект позволяет пациентам получать бесплатные удаленные консультации лучших врачей, не выезжая из города.
• Создание индустриальных парков. Компания ведет работу по подготовке к созданию в Украине трех индустриальных парков: в Ивано-Франковской, Днепропетровской и Луганской области. Совместно с Фондом «Эффективное управление» создана Рабочая группа по созданию индустриальных парков, определены этапы и шаги для реализации проекта, получены согласования губернаторов. Ведутся переговоры с Государственным Агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины о включении индустриальных парков в Бурштыне, Павлограде, Свердловске и Ровеньках в 10 индустриальных парков, попадающих в Национальный проект по их созданию. Планируется проведение анализа земельных участков под индустриальные парки, подготовка технического задания для Технического аудита.
• Создание Агентств местного развития. В 2013 году Агентства местного развития (АМР) созданы в 8 городах присутствия ДТЭК (всего уже работают в 14 городах), проведено обучение их сотрудников. Основная задача агентств – консультирование малого и среднего бизнеса, содействие привлечению инвестиций в город, развитие образовательных проектов, создающих новые возможности для города и его жителей. АМР г. Добротвор в 2013 году привлекло 5 грантов на общую сумму 146 000 грн, провело почти 200 консультаций, АМР г. Ладыжин провело 40 консультаций, при его консультационной поддержке создано 4 новых СПД.
• Город своими руками. Конкурс мини-грантов «Город своими руками» для общественных организаций и объединений активных граждан проведен в 13 городах присутствия ДТЭК. В течение конкурсного месяца на рассмотрение поступило 222 заявки. Мини-гранты в размере до 20 тысяч гривен каждый получили 74 проекта, направленных на благоустройство придомовых территорий, детских садов, школ, организацию досуга детей и молодежи. Все проекты будут реализованы до конца ноября 2013 г.
«В 2013 году мы начали активную работу по двум новым направлениям социального партнерства – формирование бизнес-среды и повышение активности громад. Для этого мы создали в 14 городах Агентства местного развития, которые будут непосредственно заниматься вопросами привлечения инвестиций в города, поиском новых возможностей для жителей. Мы приняли решение о развитии проектов трех индустриальных парков в регионах нашего присутствия (в районе городов Ровенек и Свердловска, Павлограда, а также Бурштына). В результате мы должны прийти к тому, чтобы города становились максимально независимыми от нас и могли успешно и устойчиво развиваться самостоятельно», – подчеркнул Александр Толкач, директор по внешним связям ДТЭК.

Похожие пресс-релизы