pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Tetra Pak совместно с российскими вузами при информационной поддержке WWF запускает масштабную программу в области охра

Компания Tetra Pak® при информационной поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF) объявила о старте Всероссийской программы CAMPUS, целью которой является распространение в студенческой и молодежной среде экознаний и экоменталитета, а также практики, при которой в вузах будут активно разрабатываться и внедряться экологические проекты и инициативы.

Программа CAMPUS направлена на популяризацию в России экологически ответственного и эффективного администрирования высшей школы. Это позволит отечественным вузам строить свою деятельность таким образом, чтобы она оказывала минимальное воздействие на окружающую среду и одновременно являлась бы образцом ответственного отношения к ней.

Чтобы соответствовать критериям программы, вуз должен разработать и внедрить собственную программу действий по защите окружающей среды: развивать экологическую инфраструктуру, снижать «углеродный след», ввести раздельный сбор отходов, экономить воду и энергию, осуществлять просветительскую деятельность и формировать экологическое мышление и стиль жизни своих студентов. Программа также призывает вузовскую молодежь принимать активное участие в научно-исследовательских и прикладных проектах по экологической тематике, направленных на решение конкретных практических задач.

Программа предлагает вузам-участникам список рекомендаций и конкретных преобразований, разработанных ведущими экспертами в области экологии, призванных помочь снизить их экологический след. В перечень материалов также входит коммуникационный пакет, включающий модельную брошюру для руководства вузов, листовки, наглядно-информативные z-карты и мобильное приложение. По мере развития проект сможет наполняться новым содержанием.

«Программа CAMPUS уникальна своей многогранностью, поскольку включает в себя множество важнейших задач — от привития основной массе студентов элементарной экограмотности до подготовки высококвалифицированных кадров в области охраны окружающей среды в профильных вузах и масштабной научной и практической работы в области экологии, в результатах которой сегодня все больше нуждаются и бизнес и общество, — говорит Александр Барсуков, вице-президент по экологии компании Tetra Pak в Восточной Европе и Центральной Азии. — Такое соединение наук с реальными потребностями нашей жизни станет лучшей лабораторией для пытливых студенческих умов и лучшим практикумом для будущих профессионалов».

Основной движущей силой программы CAMPUS станут сами студенты, а стартовой площадкой — Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России. К проекту уже выразили готовность присоединиться Московский государственный университет им М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургский Государственный экономический университет, Пермский государственный научно-исследовательский университет, Уральский государственный экономический университет.

«В МГИМО мы рассматриваем экологизацию российских вузов отнюдь не как дань моде, а как императив, как один из неоспоримых стратегических приоритетов в воспитании и профессиональной подготовке кадров для страны, — говорит Алексей Свищëв, декан факультета прикладной экономики и коммерции МГИМО. — Именно поэтому в 2011 году мы инициировали программу подготовки экологов-международников. Наши вузы — это «кладезь» новизны, свежих мыслей и инициативы. Здесь сосредоточена самая восприимчивая и деятельная часть нашей молодежи, которая будет определять, насколько прогрессивным и результативным окажется каждое новое поколение нашего общества. В проекте CAMPUS мы видим отличный творческий и профессиональный инструмент, который мы даем в руки нашим студентам».

Подробности программы CAMPUS были объявлены представителями компании
Tetra Pak и Всемирного фонда дикой природы (WWF) в ходе презентации 17 октября.

О КОМПАНИИ TETRA PAK
Tetra Pak является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Tetra Pak работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 23 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно. Болеe подробно о Tetra Pak см. www.tetrapak.com

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ WWF
Всемирный фонд дикой природы (WWF) — одна из крупнейших независимых международных природоохранных организаций, объединяющая около 5 миллионов постоянных сторонников и работающая более чем в 100 странах. Миссия WWF — остановить деградацию естественной среды планеты для достижения гармонии человека и природы.
Стратегическими направлениями деятельности WWF являются:
• сохранение биологического разнообразия планеты
• обеспечение устойчивого использования возобновляемых природных ресурсов
•пропаганда действий по сокращению загрязнения окружающей среды и расточительного природопользования.Более подробно оWWFна сайте www.wwf.ru

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Максим Раков
Руководитель отдела по связям с общественностью
ЗАО «Тетра Пак»
Тел. +7(495) 787-80-00
e-mail: [email protected]
www.tetrapak.ru

Похожие пресс-релизы