pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Грег Хоровитт впервые выступил с мастер-классом в Москвев рамках форума «Открытые инновации».

29 октября на акселерационной площадке API Moscow состоялся мастер-класс «Геном инноваций: как рождаются идеи и превращаются в компанию» с участием соавтора книги «Тропический лес: секрет создания следующей Силиконовой Долины», сооснователя, управляющего директора T2 Venture Capital Грега Хоровитта. Организатором мероприятия является Центр инновационного развития при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.
Г-н Хоровитт рассказал о стратегии вывода стартапов и продуктов на рынок, о том, как построить эффективную команду, представил новые для российского рынка инструменты стратегического планирования, которые используют инновационные компании США, а также рассказал о том, почему даже самые, на первый взгляд, успешные инновационные компании, разрушаются.
«Чем больше мы делимся своими идеями друг с другом, тем больше мы получаем результатов. Мы переходим от эго-системы к экосистеме инноваций», - сказал Грег Хоровитт. В своей книге «Тропический лес: секрет создания следующей Силиконовой Долины», которую Грег представил в январе этого года вМоскве, он описал принципиально новую концепцию инновационного развития территорий. По его мнению, мир переходит на новую платформу инноваций, когда от инновационной экономики выигрывают все страны, а не отдельные территории. Инновационная деятельность стала глобальной и сетевой, а не локализованной на одной территории.
В дискуссии приняли участие директора по исследованиям и разработкам, а также руководители различных подразделений крупных технологических компаний и госкорпораций.
«Благоприятный инвестиционный климат, развитая инфраструктура, реализация комплексных специализированных программ – это полный набор ингредиентов, обеспечивающих максимально комфортные условия для создания и активного развития высокотехнологичных компаний и экономики города в целом. Наша задача - сделать Москву успешным, глобальным инновационным городом. Важной составляющей для достижения этой цели является обмен опытом и идеями с ведущими мировыми экспертами и менторами, одним из которых является Грег Хоровитт », - отметил генеральный директор Центра инновационного развития Москвы Константин Фокин.
Грег Хоровитт известен как венчурный инвестор – сооснователь более 300 компаний, рыночная капитализация которых составила 12 миллиардов долларов. Грег финансирует стартапы в более чем 30 странах мира, среди которых Япония, Тайвань, Новая Зеландия, Мексика, Казахстан и Саудовская Аравия. Также Хоровитт консультирует Всемирный банк, Госдепартамент США, правительственные организации многих стран на предмет экономического развития (ОЭСР), Национальную академию наук. Является экспертом Государственного научного фонда США и программы поддержки малого инновационного бизнеса Департамента энергетики США.

Контакты для СМИ
Вадим Билык
Пресс-служба Центра инновационного развития Москвы
[email protected] | +7-916-170-75-11
| www.inno.msk.ru
+7 (495) 225-92-52

Похожие пресс-релизы