pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОАО «АтомЭнергоСбыт» предстоит заключить более 12 тысяч договоров энергоснабжения с юрлицами Курской области

Более 12 тысяч оферт договоров энергоснабжения планируют направить сотрудники обособленного подразделения «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребителям – юрлицам в рамках кампании про переводу потребителей Курской области на обслуживание к новому гарантирующему поставщику электроэнергии.
ОАО «АтомЭнергоСбыт», дочернее Общество ОАО «Концерн «Росэнергоатом», 19 марта 2014 года в соответствии с приказом Минэнерго России №117 наделенное статусом гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии на территории Курской области, завершает подготовку к договорной кампании в рамках перевода потребителей электроэнергии Курской области на обслуживание к новому ГП.
Как сообщил директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев, в настоящий момент обособленным подразделением «КурскАтомЭнергоСбыт» практически полностью завершена подготовка оферт потребителям-юридическим лицам о заключении договоров энергоснабжения, а также сопроводительных писем, разъясняющих порядок перехода потребителей на обслуживание к новому ГП.
Старт договорной кампании планируется в ближайшее время. В рамках мероприятий по переводу потребителей Курской области на обслуживание к ОАО «АтомЭнергоСбыт» уже в марте 2014 года потребителям - юридическим лицам будут направлены для заключения оферты договоров энергоснабжения, информационные письма и платежные документы для оплаты авансовых платежей энергопотребления апреля, предусмотренных действующим законодательством.
В ОАО «АтомЭнергоСбыт» обращают внимание курян на то, что смена гарантирующего поставщика на территории Курской области не повлечет за собой существенных изменений в процессе организации энергосбытовой деятельности. Как действующий гарантирующий поставщик ОАО «АтомЭнергоСбыт» согласно действующему законодательству обеспечит энергоснабжение всех потребителей Курской области в границах зоны деятельности, определенной соответствующими нормативными документами. Не скажется смена гарантирующего поставщика и на размере тарифов на отпускаемую потребителям Курской области электроэнергию.
В отличие от юридических лиц потребителям-гражданам не придется предпринимать дополнительных действий при переводе на обслуживание к новому ГП. Перевод этой группы потребителей произойдет автоматически. При этом в ОАО «АтомЭнергоСбыт» подчеркивают, что первые платежные документы от нового гарантирующего поставщика (ОАО «АтомЭнергоСбыт») за потребленную в апреле электроэнергию куряне получат в мае 2014 года. Хотя при необходимости воспользоваться правом осуществлять авансовые платежи в адрес ОАО «АтомЭнергоСбыт» за потребленную в апреле 2014 года электроэнергию куряне смогут уже в апреле.
ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50 % установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.
В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской области.
С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получат квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области будут полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».
Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт»

Похожие пресс-релизы