pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как заработать на 50 миллионов $ больше, выстроить адаптивную компанию и тиражировать стандарты успеха на всю страну

Этими и другими идеями делились на VIII Microsoft Dynamics AX Forum, ежегодно проводимом TOPS Consulting совместно с корпорацией Microsoft. В 2014 году форум объединил более 350 участников со всех регионов России и из стран СНГ. Своим опытом получения рыночных преимуществ от использования системы поделились руководители Dell, Burger King, «Востокгазпром», ВСК, «ВТБ Арена», «Систематика», БЕЛТЕЛ и Kelly Services.

Компания TOPS Consulting отмечает, что в 2014 году в форуме приняли участие компании из сегмента промышленного производства - 30%, дистрибуции и ритейла – 24%, сферы профессиональных услуг – 16%, финансов и страхования – 11%, транспорта и логистики – 9%, строительства и девелопмента – 8%. 68% участников Microsoft Dynamics AX Forum 2014 – топ-менеджеры и руководители департаментов.

Участников Форума приветствовал Кирилл Татаринов, исполнительный вице-президент Microsoft Business Solutions. Поблагодарив участников Форума за неизменно высокий интерес к решениям Microsoft и успешные внедрения, Кирилл особо отметил, что Microsoft Dynamics AX Forum является серьёзным шагом для любой компании на пути их становления динамичным, инновационным бизнесом будущего.

Президент Microsoft Russia Николай Прянишников рассказал о ключевых принципах работы Microsoft в новых рыночных условиях: в ситуации, когда интенсивность развития бизнеса и информационного обмена возросла в десятки раз с появлением мобильных устройств, интернета и социальных сетей, Microsoft развивает линейку Microsoft Dynamics как основу для высокопродуктивных сценариев работы – как в офисах, так и в дороге, – помогая профессионалам достигать максимальных результатов в своей области деятельности. Николай акцентировал внимание на том, что в России находится один из глобальных центров разработки Microsoft, и многие идеи по развитию продуктов корпорации приходят с российского рынка, от клиентов и партнеров.

Алена Геклер, Директор департамента по продвижению бизнес-решений Microsoft, рассказала о новых возможностях Microsoft Dynamics AX 2012 R3, как среды коллективной работы в ключевых бизнес-процессах, включая взаимодействие поставщиков и клиентов в цепочке поставок. По оценке отраслевых экспертов, уже в первый год после внедрения Microsoft Dynamics AX сокращение издержек в области финансов и складской логистики может составить более 150 млн. долларов в год, а оперативность процессов управления персоналом повышается почти в 2 раза – то есть можно экономить 3 часа ежедневно на выполнении рутинных HR-процедур. Кроме того, в новом релизе значительно расширены возможности применения облачных технологий, актуальных сегодня для российского рынка: по оценке IDС, этот сегмент растет в России темпами, опережающими общемировые, и к 2016 году должен достигнуть 1 млрд. долларов.

Илья Пантелеев, генеральный директор TOPS Consulting, в своем выступлении отметил конфликт между стремительно меняющимися вероятностными факторами внешнего окружения компаний и неторопливыми, нацеленными на стабильность и рост практиками менеджмента. По аналогии с природной изменчивостью, нам всем нужно быть готовыми к тому, что «в один бизнес, как и в одну реку, дважды не войти» и помнить, что любое слабое изменение в бизнес-среде, как то: ситуация у клиентов, партнеров, в окружающем мире – может привести к лавинообразным последствиям. Бизнес – система нелинейная, и задача выживания в изменчивой конкурентной среде требует от компаний готовности и способности постоянно меняться, так как стабильность – это летальный фактор. Из этих предпосылок вытекают и требования к ИТ-системам, простоте и скорости их адаптации и поддержки в изменяющейся среде, где продуцируются разные модели и мнения, прозрачный обмен и коммуникации между людьми и бизнесами.

Алексей Курочкин, Директор департамента Microsoft Dynamics AX TOPS Consulting, посвятил свое выступление опыту внедрения Microsoft Dynamics AX 2012, трендам её использования и новым решениям от TOPS Consulting: управление проектной деятельностью, строительством, решения для HR и пр. Он особо отметил, что эти решения используют компании разных отраслей для широкого спектра задач в области учета, отчетности, производства, логистики, управления персоналом, проектами. Алексей также представил собравшимся новую образовательную инициативу компании – Университет TOPS Consulting, призванный помочь компаниям повысить эффективность своих бизнес-процессов за счет получения новых, актуальных и проверенных экспертами знаний и извлечь максимум преимуществ из внедряемых решений Microsoft.

Значительную часть программы Форума составили выступления компаний, уже использующих Microsoft Dynamics AX для поддержки роста. Специальным гостем Форума стал Джон Бигель, исполнительный директор по ИТ корпорации Dell. Занимая 3-е место в списке ведущих частных компаний США (по версии Forbes) и 51-ю строчку авторитетного рейтинга Fortune 500 (2013 г.), Dell всемирно известна своей стратегией прямых розничных продаж. Кроме того, в структуру компаний входят 7 производственных предприятий по всему миру. Джон Бигель рассказал о том, как внедрение Microsoft Dynamics AX позволило объединить глобальные бизнес-процессы компании в общем информационном пространстве, отказавшись от использования 75 разрозненных бизнес-приложений. Экономия затрат на ИТ для производства составила $96 млн., из которых $50 млн. непосредственно в результате использования решения Microsoft Dynamics. Оптимизация затрат и повышение управляемости являются сегодня стратегическими целями Dell: корпорация объявила о расширении производства и проводит эту работу в условиях фундаментальных изменений рынка персональных ПК. Опыт применения широкой функциональности Microsoft Dynamics AX, накопленный Dell, был с интересом встречен участниками Форума: непосредственно после доклада Джон Бигель ответил на вопросы слушателей о подходах к внедрению, преимуществах платформы Microsoft, специфике решения производственных задач.

Своим опытом внедрения Microsoft Dynamics AX поделились и российские клиенты TOPS Consulting и Microsoft, представляющие разные отрасли и бизнес-сегменты. Директор по развитию информационных систем компании Burger King CIS Максим Шарапов рассказал о том, как внедрение Microsoft Dynamics AX помогает развитию российского сегмента сети ресторанов быстрого питания, занимающей сегодня 2-е место в мире. К 2015 году Burger King планирует увеличить количество своих ресторанов в России со 170 до 500, сохраняя стандарты качества и развивая франчайзинговую сеть в крупнейших городах страны.

Андрей Сарайкин, начальник управления информационных технологий компании «Востокгазпром», поделился опытом успешного использования Microsoft Dynamics AX в нефтегазовом секторе и перевода на новую версию. Переход со старых версий учётных систем является актуальным вопросом для многих компаний, а выступление Андрея помогло систематизировать понимание процесса и дало представление о том, как достичь ожидаемого результата и сократить издержки на ИТ.

Руководитель аналитического департамента Центра информационных технологий страховой компании «ВСК» Станислав Мельник в своем выступлении рассмотрел особенности использования Microsoft Dynamics AX в распределенной компании: региональная сеть ВСК насчитывает более 700 филиалов и отделений во всех субъектах России, и единая информационная система на платформе Microsoft дает возможность эффективно сопровождать договоры страхования по всей стране.

Опыт компании «Систематика» вызвал особый интерес у участников мероприятия: ИТ-решение для оптимизации бизнес-процессов в области финансового управления внедряла одна из ведущих ИТ-компаний России. Доклад Ханпаши Домбаева, Вице-президента по финансам Группы компаний «Систематика», назывался «Управление бизнесом со знанием дела» и был сфокусирован на бизнес-задачах внедрения, в результате которого «Систематика» повысила прозрачность и оперативность финансового учета, продолжая работать со сложным и объемным планом счетов с существенно меньшими трудозатратами.

Анна Племяшова, руководитель отдела финансового учета и контроля компании «БЕЛТЕЛ», акцентировала в своем выступлении важность правильной организации проекта внедрения и готовности компаний к масштабным преобразованиям. По мнению г-жи Племяшовой, любой проект – это преодоление сложившихся стереотипов, в результате которого компания и ее сотрудники могут гордиться новыми достижениями. И технологии Microsoft помогают ощутить результаты этих преобразований, снижая риски компаний, в частности, в области финансовой отчетности, и предоставляя новые возможности для оперативной и слаженной работы.

Дмитрий Рагулин, финансовый контролер компании «ВТБ Арена», рассказал о создании системы финансовой отчетности по МСФО на базе Microsoft Dynamics AX для девелоперского проекта «ВТБ Арена парк» комплексного развития территории Петровского парка, включающего в себя строительство многоцелевого спортивно-развлекательного комплекса и других спортивных сооружений, а также 5-зведочного отеля и жилого квартала премиум-класса. Уже на стадии концепции этот проект получил сразу две престижных премии в индустрии девелопмента - "Многофункциональный девелоперский проект" и "Организация общественных пространств" (IPA). Для того, чтобы проект был успешным не только как строительный, но и как коммерческий объект, компания «ВТБ Арена» выбрала решение Microsoft, уже успешно зарекомендовавшее себя как основа для управления финансовой отчетностью крупных многопрофильных холдингов.

Лусине Абгарян, директор по управлению персоналом компании Kelly Services CIS, рассказала об опыте решения HR-задач с помощью Microsoft Dynamics AX, отметив, что в проектах по внедрению комплексных информационных систем особенно важно взаимопонимание и профессионализм всех участников проектной команды – как со стороны клиента, так и со стороны внедряющей компании. Клиенты TOPS Consulting отмечают, что специалисты компании отличаются не только высокой компетенцией, но и клиентоориентированностью, умением понять задачи и специфику бизнеса клиента, высоким профессионализмом в сфере проектного управления и глубоким пониманием внедряемых технологических решений.

В дополнение к докладам, участники Форума посетили демонстрационные стенды, где были представлены примеры решения различных задач, связанных с финансовым и управленческим учетом, отчетностью, производственным планированием, производственной и складской логистикой, управлением персоналом, взаимоотношениями с клиентами и многими другими аспектами работы современной компании.

Большой интерес присутствующих вызвал стенд «Библиотеки Университета TOPS Consulting» – образовательной программы TOPS Consulting, задача которой – помочь компаниям повысить эффективность бизнес-процессов за счет получения новых, актуальных и проверенных экспертами знаний, и извлечь максимум преимуществ из внедряемых решений Microsoft. Программы Университета TOPS Consulting включают в себя более 50 онлайн-курсов для ИТ-специалистов и бизнес-пользователей, они подготовлены при участии ведущих экспертов компании и стали для клиентов TOPS Consulting надежным источником получения новых знаний как по теории, так и по практике внедрений. В «Библиотеке Университета TOPS Consulting», открытой в рамках Форума, участники мероприятия ознакомились с бизнес-литературой, рекомендуемой экспертами TOPS Consulting, задействованными в проведении курсов Университета.

Похожие пресс-релизы