pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Готовимся к лету: как правильно выбрать кондиционер

Совсем скоро в Украину придет жаркое лето, и вопрос о комфортном климате в помещении будет очень актуальным. Обеспечить оптимальные климатические условия в Вашем доме даже в самые жаркие и душные дни сможет современный кондиционер. О том, как правильно выбрать кондиционер и на какие параметры обращать внимание в первую очередь, мы спросили у специалистов компании ЛИКОНД, официального дистрибьютора DAIKIN в Украине.
Итак, сегодня кондиционер стал неотъемлемой частью нашего существования в городах, особенно в летний период. Ежегодно множество людей обзаводятся новыми кондиционерами, чтобы не зависеть от погоды за окном. Как же выбрать самый оптимальный вариант, на какие характеристики ориентироваться?
Прежде всего, за покупкой кондиционера надо обращаться в профессиональные компании, где специалисты помогут подобрать подходящий для Вас вариант, и ни в коем случае не экономить на установке системы силами сторонних «монтажников». Кроме того, обращайте внимание на энергоэффективность и экономичность оборудования – ведь оно покупается не на один год. Надежное энергоэффективное оборудование гораздо дешевле в эксплуатации и прослужит долгие годы.
Специалисту нужно знать определенную информацию о Вашей квартире или доме, чтобы порекомендовать кондиционеры необходимой мощности, внутренние блоки нужного типа, правильную конфигурацию системы, в целом.
Так что же Вы должны знать, отправляясь покупать кондиционер?
1. Количество комнат в квартире или доме. Это поможет правильно подобрать систему и количество внутренних блоков. Стандартно, в каждой жилой комнате должен быть один кондиционер.
Сплит-система состоит из одного наружного и одного внутреннего блока, а мультисплит-система – к одному наружному блоку можно присоединить до 9 (!) внутренних, что более эффективно. Кроме того, поскольку нужно устанавливать только один наружный блок, то в случае с мультисплит-системой фасад здания страдает минимально (что особенно важно для владельцев загородных коттеджей и частных домов).
2. Размеры и объем каждой комнаты. Эти показатели влияют, прежде всего, на выбор мощности системы, а также могут влиять на выбор типа внутренних блоков, которые бывают настенными, напольными, потолочными, канальными и т.д.
Для удобства, в качестве ответа на этот и предыдущий пункт, можно просто распечатать план квартиры.
3. Функциональное назначение комнат – этот показатель тесно связан с предыдущими двумя параметрами, но кроме мощности и типа внутренних блоков, он также важен для определения функций кондиционера. Например, на кухне может понадобится более мощный кондиционер, в спальне – максимально тихий, а в детской – кондиционер с функциями очистки и увлажнения воздуха.
4. Ориентация комнат по сторонам света. Этот простой параметр часто упускают из виду, в то время как его учет поможет подобрать более энергоэффективный вариант системы. Ведь не секрет, что помещения, которые выходят на юг, больше нагреваются солнцем, чем ориентированные на север.
5. Количество людей, постоянно проживающих в квартире или доме. Эта информация поможет оптимизировать выбор системы по мощности, определить возможные пиковые нагрузки. Опытный консультант даже может спросить о Вашем образе жизни. Например, если большую часть суток все домашние на работе и на учебе, то можно выбрать кондиционер с функцией «умный глаз», который переходит в экономный режим, пока люди отсутствуют в помещении, а при их появлении – быстро выходит на заданные параметры.
6. Есть ли у Вас дома дети и пожилые люди? Возможно, кто-то из домочадцев страдает от аллергии? Есть ли у Вас кошка или собака? Положительный ответ на любой из этих вопросов – повод для выбора кондиционеров с дополнительными функциями очистки воздуха. Современные кондиционеры могут очистить воздух в помещении не только от пыли или неприятных запахов, но и от таких аллергенов как шерсть домашних животных, пыльца растений, плесень, формальдегиды и даже бактерии и вирусы! Кроме того, Вам могут предложить кондиционеры с функцией увлажнения, осушения или ионизации воздуха.
7. Материалы стен дома. Эту информацию важно знать, чтобы участь показатели теплопроводности и правильно рассчитать мощность системы кондиционирования. Например, дом из бетона гораздо больше нагревается на солнце, чем из кирпича, и точно также быстрее отдает тепло в холодное время года.
8. Количество и размеры окон. Площадь остекления влияет на температурный режим внутри помещения, на необходимое время охлаждения или нагрева воздуха.
9. Отделочные материалы внутри помещения. Более экологичные, «дышащие» и энергоэффективные материалы отделки позволяют использовать кондиционеры меньшей мощности. В зависимости от отделки, стены могут быть большей или меньшей теплопроводности. Кроме того, искусственные материалы могут выделять вредные вещества, и это потребует функций очистки воздуха.

Обладая ответами на все 9 пунктов, Вы сможете получить гораздо более точный и профессиональный подбор оборудования. С информацией о параметрах Ваших помещений, специалист определит тип, мощность, функциональность и даже место установки кондиционеров воздуха для Вашего дома или квартиры. После чего – порекомендует продукцию того или иного производителя в определенном ценовом диапазоне. Желаем вам удачной покупки и комфортного климата в доме круглый год!
По материалам www.leacond.com.ua

Похожие пресс-релизы