pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Бесплатная юридическая помощь в действии

В последние годы государство уделяет внимание созданию единой системы бесплатной юридической помощи населению. Сегодня законодательно закреплено предоставление бесплатной правовой помощи малоимущим гражданам, отдельным категориям социально незащищенных групп населения. Помощь оказывается государственными юридическими бюро, адвокатами. Кроме того, существуют юридические клиники при вузах, где студенты практикуются по несложным делам, давая бесплатные консультации под руководством преподавателей; общественные приемные и центры бесплатной юридической помощи при Ассоциации юристов России, некоммерческие организации, осуществляющие правозащитную деятельность.
Граждане также вправе обратиться к должностным лицам федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченным по правам человека.
Управление Росреестра по Пермскому краю не исключение. Жители края могут обратиться на личный прием к руководству Управления, начальникам отделов, проконсультироваться по телефону, направить сообщение с помощью интернет-сервиса на официальном сайте Управления. Кроме того, для удобства граждан сотрудники Управления выезжают в отдаленные населенные пункты, оказывают правовую помощь на местах. Такие выездные формы оказания юридической помощи очень востребованы и популярны среди жителей отдаленных от краевой столицы и других крупных городов Прикамья поселков, сел и деревень.
На прошедшей неделе сотрудники Очерского отдела провели выездной прием в с.Частые. Район относится к числу сельскохозяйственных, поэтому много жителей обращались с вопросами о порядке регистрации прав на земельные участки сельскохозяйственного назначения. В связи с приближающимся сроком окончания «дачной амнистии» граждане интересовались, как зарегистрировать права на жилые дома до 1 марта 2015 года в упрощенном порядке. На земельные участки и иные строения срок «дачной амнистии» не ограничен.
Всем обратившимся на прием сотрудники Управления разъяснили нормы действующего законодательства в сфере регистрации прав на недвижимое имущество, уточнили, какие документы необходимы для регистрации, указали размер государственной пошлины.

Похожие пресс-релизы