pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ликбез для покупателей новостройки: Финансирование проектов в жилищном строительстве

Что нужно знать покупателям новостройки для выгодного приобретения жилья? Генеральный директор девелоперской компании Altimus Development Владимир Щекин рассказывает о сегодняшних схемах финансирования жилищных строительных проектов в России.
Сегодня основными источниками финансирования в жилищном строительстве для девелопера являются привлеченные средства банковских кредитов, бюджетное финансирование и средства населения. В России большой популярностью пользуется схема долевого участия, потому что застройщикам достаточно сложно получить требуемый кредит под небольшой процент в банке. Кроме того, участие дольщиков с начального этапа строительства снижает для них стоимость жилья в среднем на 15-20 %.
Можно выделить две основные причины недостаточного объема кредитования российских девелоперов. В первую очередь, это недостаточно развитый банковский сегмент среднесрочного кредитования, который в основном используют девелоперы. Второй серьезной проблемой при получении кредита является отсутствие ликвидного обеспечения самого кредита. Например, в качестве залога в компании Altimus Development в основном используются земельные участки, но могут использоваться и имеющиеся коммерческие площади (например, в бизнес-центре Панорама).
В результате, основной объем строительства ведется за счет привлечения средств физических и юридических лиц. Если говорить об инвесторах в целом, то их круг достаточно широк – это физические и юридические лица, государственные органы, органы местного самоуправления, а также иностранные инвесторы.
Компания Altimus Development при строительстве жилья использует как банковское кредитование, так и долевое строительство. Это очень удобно, так как получается «перекрестное» кредитование – банк дает средства нашей компании, и кроме того, нашим клиентам предоставляет хорошую возможность взять ипотечный кредит на выгодных условиях. Сотрудничаем мы со многими банками: Сбербанк, Банк Зенит, ВТБ 24, Ренессанс и др.
Следует заметить, что у многих девелоперов большая часть средств на строительство - заемные и получить банковский кредит довольно непросто. С одной стороны, многие банки ужесточили свои требования – повысили порог участия застройщиков в проекте собственными средствами до 30-40 %, проводят обязательную переоценку стоимости объектов залога, в том числе земельных участков. С другой стороны, ведущие банки страны постепенно снижают процентные ставки для девелоперов с хорошей кредитной историей, для застройщиков, работающих в рамках проектов с государственной поддержкой. Но, в глобальном масштабе, в ближайшее время в России вряд ли произойдут какие-то серьезные изменения в схеме финансирования жилищного строительства, а поэтому, ждать ощутимого снижения ставок ипотечных банковских кредитов не приходится.
Справка о компании: Altimus Development — это динамично развивающаяся девелоперская компания, специализирующаяся на инвестициях, строительстве и управлении объектами недвижимости.
В настоящее время портфель инвестиций компании Altimus Development представлен в сфере жилой и коммерческой недвижимости. Среди перспективных проектов компании: коттеджные поселки бизнес- и премиум- класса, малоэтажное строительство в Подмосковье, а также элитный сектор жилой недвижимости в Москве.
Общая площадь реализуемых проектов — 680 000 кв.м.
В ближайших планах компании — ежегодно возводить — 100 000 кв.м. жилой и коммерческой площадей.

Контакт:
Ксения Юрьева, Директор по маркетингу
[email protected]
www.altimus.ru

Похожие пресс-релизы