pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сеть гаджетов и аксессуаров «Цитрус» прогнозирует активное развитие рынка «умных» гаджетов уже в этом году

Недавно на конференции WWDC Apple представила приложение Home Kit, которое позволит гаджетам на платформе iOS превратиться фактически в пульт дистанционного управления для целого дома. «Сеть гаджетов и аксессуаров «Цитрус» дает свой прогноз о том, как изменится рынок гаджетов уже к концу этого года.

На рынке уже сегодня представлена масса разрозненных технологий, которые по отдельности являются отличными компонентами для «умного дома» (http://www.citrus.ua/shop/goods/gadget/1445/). Но до сих пор не было представлено технологии или устройства, которое могло бы объединить эти разрозненные элементы вокруг себя.

2-го июня на конференции WWDC Apple представила как раз такой “швейцарский нож” — приложение Home Kit, которое позволит гаджетами на платформе iOS превратиться фактически в пульт дистанционного управления для целого дома с массой “умных” устройств. А это значит, что уже буквально завтра рядовым пользователям по всему миру будет доступен футуристический сценарий, который еще недавно был бы уместным только в рамках фантастических произведений.

В рамках этого сценария человека утром будит умный будильник, подгадав время, припадающее на короткую фазу сна, что обеспечит бодрость и отличное самочувствие. Далее система сама откроет шторы, включит приятную музыку, отправит на кухню команду приготовить чашечку кофе. После ухода человека на работу, система переведет отопление в экономный режим для экономии газа или электроэнергии. Зная время, когда человек возвращается с работы домой, система вовремя включит систему отопление и нагреет помещение. Климатическая станция, также являющаяся частью системы, будет отслеживать влажность и содержание углекислого газа в воздухе, и в нужные периоды включать систему вентиляции или открывать окна для проветривания.

«Сегодня есть розетки и модули, которые могут управлять любыми электрическими приборами, не хватало только единой системы, которая могла бы централизованно управлять всеми этими датчиками», — рассказывает Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети гаджетов и аксессуаров «Цитрус».

Уже в ближайшем будущем такие «приземленные» элементы быта, как ворота гаража, дверные замки, лампочки освещения, термостаты, вебкамеры, кондиционеры, микроволновые печи и т.д. могут превратиться в настоящие гаджеты в помощью Home Kit. Производители смогут оснащать их средствами коммуникации (WiFi или Bluetooth) и сертифицировать их согласно стандартам Apple (Made for iPhone/iPad/iPod или сокращенно MFi). И тогда все эти вещи будут управляться из соответствующего приложения на устройствах Apple, а также при помощи голосового ассистента Siri.

Среди компаний, уже заявивших о приверженности идеям Apple такие известные производители как Philips, Haier, Netatmo. Некоторые из устройств, которые смогут уже в ближайшее время стать «кирпичиками» в стенах «умного дома» Apple, уже сегодня доступны украинским покупателям.

Например, в сети «Цитрус», пользователь может купить такие гаджеты, как климатическая станция Netatmo Weather Station или монитор окружающей среды Lapka, способные предоставить детализированную информацию об атмосфере в вашем доме, рассказывает Шолошенко.

Однако суть революции заключается в том, что отныне любой производитель, даже если он никогда раньше этим не занимался, может использовать созданные Apple протоколы, и выпустить бытовое устройство, например, котел обогрева, которым можно будет управлять при помощи iPhone.

«Любой школьник может написать приложение для iPhone, просто почитав мануал, — говорит Виктор Шолошенко. — Отныне и любой производитель чего угодно, может сделать управление любым домашним устройством — от холодильника до вентилятора — возможным при помощи iPhone».

Параллельно с Home Kit компания Apple представила еще одно революционное приложение, основанное на том же принципе объединения разрозненных устройств в общую систему. Приложение Health Kit, которое также будет доступно вместе с iOS 8 осенью этого года, позволит объединить в одно целое множество гаджетов, предназначенных для слежения за физической активностью и состоянием здоровья пользователей.

Следствием появления Health Kit становится появление еще одного футуристического сценария, который еще недавно сложно было представить себе где-то за пределами очередного фантастического творения Голливуда.

В рамках этого сценария пользователь, обладающий несколькими фитнес и медицинскими гаджетами (http://www.citrus.ua/shop/goods/gadget/1451/), может в корне изменить свой образ жизни и подход к своему здоровью. Так при помощи фитнес-трекера, например, Jawbone UP24, приложение Health будет получать данные обо всех движениях, совершаемых человеком в течение дня, а благодаря дневнику питания трекер позволит фиксировать, что и когда ел пользователь, отмечая при этом количество полученных калорий. Также трекер умеет подсчитывать время, которое человек проводит во сне и даже отмечает фазы сна.

При помощи тонометра, например, iHealth BP7, и пульсиметра, например, iHealth PO3, приложение Health будет получать информацию о кровяном давлении, пульсе, наличии кислорода в крови.

Все полученные данные будут автоматически передаваться либо персональному фитнес-тренеру пользователя, который может подкорректировать тренировочную программу или дал рекомендации по правильному питанию, либо лечащему врачу, который может дистанционно дать рекомендации и корректировки на следующий день.

Таким образом, личный тренер владельца гаджета или его врач будет всегда иметь информацию о том, что ел его клиент, как он двигался, сколько спал, и насколько качественным был его сон.

Безусловно, украинская медицина глобально не готова к переходу на такие высокие технологии. Но частные клиники, которые сегодня стараются предоставить своим пациентам максимальный спектр услуг, безусловно, в кратчайшие сроки смогут задействовать новую систему. Тем более, что она не потребует чрезмерных инвестиций — у «принимающей» стороны попросту будет такой же iPad как у пациента, на который будут поступать данные.

«То, что предлагает Apple в новой iOS 8, это новый этап в индустрии гаджетов, — констатирует Виктор Шолошенко. — Пользователи смогут объединить множество бытовых и медицинских устройств в единые системы при помощи своего iPhone. Это революционный ход Apple в войне за лидерство на только формирующихся рынках носимых гаджетов и «умных домов».

Похожие пресс-релизы