pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Шесть столетних пенсионерок Калмыкии отметят свой день рождения 1 июля

В Калмыкии, по данным пресс-службы регионального пенсионного ведомства, на сегодняшний день зарегистрировано 13 человек в возрасте более 100 лет.

1 июля текущего года их станет больше. В этот день столетние юбилеи отметят еще две долгожительницы степного региона.

Как рассказали в региональном Отделении ПФР, 1 июля будут праздновать свои дни рождения еще четыре калмыцкие пенсионерки, перешагнувшие столетний рубеж. Вместе всем именинницам исполнится 629 лет.

Кстати, двое из них – Гиля Санджиева (111 лет) и Анна Дединова (104 года) – жительницы Элисты. 1 июля родилась и старейшая жительница Калмыкии — Жумазия Айтмухамбетова из Яшкульского района (112 лет). В Приютненском районе 1 июля будут поздравлять Марию Соляную (102 года) и Прасковью Морозову (100 лет), в Сарпинском - Надежду Даценко (100 лет).

Большинство из калмыцких пенсионеров-долгожителей – представительницы прекрасного пола. Из 15 жителей степного региона, перешагнувших столетний рубеж, четверо мужчин. Самому старшему дедушке 110 лет.

Из числа получателей пенсии по линии УПФР в г. Элисте вторую сотню «разменяли» в этом году 3 долгожителя. По два долгожителя живут в Городовиковском, Приютненском, Сарпинском и Яшкульском районах республики, по одному — в Ики-Бурульском, Кетченеровском, Целинном и Юстинском районах РК.

Похожие пресс-релизы