pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В новом здании ФГУ научно-клинического центра отоларингологии ФМБА России проведена первая кохлеарная имплантация с применением

27 июня врачи Федерального научно-клинического центра отоларингологии ФМБА России провели первую операцию по имплантации кохлеарного импланта Neurelec/Oticon Medical. Такие импланты в России представляет компания РАМТЭК (Москва).
Имплант Digisonic® SP зарекомендовал себя как наиболее простой в установке во время операции и наименее инвазивный. Благодаря единой моноблочной конструкции, имплант Digisonic® SP компактен, что делает его идеальным решением для очень маленьких детей.
Учитывая эти особенности, врачи использовали кохлеарный имплант, созданный компанией Neurelec/Oticon Medical, для восстановления функции слуха совсем юному пациенту Центра. Двухлетний мальчик (имени которого мы не называем по этическим причинам), страдал тяжелой формой нарушения слуха, из-за чего другие методы лечения были нецелесообразны, и единственной возможностью вернуть слух стала операция.
Установка кохлеарного импланта Digisonic® SP малотравматична, поскольку не требует создания костного ложа (сверления кости) и фиксируется помощью титановых винтов-саморезов). За счет данного решения сокращается время проведения операции. Кроме того, благодаря системе фиксации и единому корпусу импланта Digisonic® SP, разрез для вживления импланта минимальный, а значит, заживление шва пройдет быстрее и риск послеоперационных инфекций будет значительно ниже, чем в других случаях.
Прогресс не стоит на месте. Мощный процессор и сложная электроника импланта Digisonic® SP созданы с расчетом на то, что в будущем возникнут новые технологии обработки сигналов. Установив имплант малышу, в дальнейшем он сможет воспользоваться новыми технологиями без замены импланта.
Операцию успешно провела группа хирургов под руководством доктора медицинских наук , ведущего научного сотрудника НКЦО ФМБА России Исы Туктаровича Мухамедова.
Маленький пациент уже в ближайшее время начнет пользоваться системой Digisonic, и свои первые слова услышит, а затем и произнесет, благодаря высококлассным действиям врачей Центра отоларингологии и новаторским идеям специалистов компании Neurelec/Oticon Medical, воплотившихся в системе Digisonic® SP.

Похожие пресс-релизы