pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мониторинг общественного мнения по вопросу удовлетворенности граждан получением государственных услуг Росреестра

Управлением Росреестра по Курганской области ежеквартально проводится работа по изучению мнения граждан и определения оценки эффективности деятельности территориальных отделов с учетом качества предоставления государственных услуг, для координации которой распоряжением от 15.02.2013 №12 создана рабочая группа Управления.

Опрос осуществляется путем заполнения анкет и обзвона респондентов. Задается пять вопросов (время предоставления услуги, время ожидания в очереди, вежливость и компетентность сотрудника, комфортность условий приема, доступность информации об услуге), результаты оцениваются по 5-балльной шкале.

В период мая-июня 2014 года проведен очередной этап опроса заявителей, обращавшихся за государственной регистрацией прав в подразделения Управления, Кадастровой палаты и ГБУ «МФЦ» во 2 квартале текущего года.

В рамках проведенного телефонного опроса получены отзывы от 705 респондентов, также обработано 1850 анкет, в том числе 442 анкеты от респондентов, обратившихся за оказанием услуг Росреестра к специалистам ГБУ «МФЦ» (г. Курган, г. Шадринск, р.п. Варгаши, с. Шатрово). В целом средняя оценка по сумме пяти вопросов, которые задавались заявителям (телефонный опрос (4,96) + анкетирование (4,90)), составила 4,93, что соответствует данным опроса, проведенного в феврале-марте текущего года (4,93), и на 11-12% выше среднероссийских значений, озвученных руководителем Росреестра на заседании коллегии по итогам деятельности ведомства в 2013 году.

Таким образом, удовлетворенность заявителей качеством предоставления государственных услуг Росреестра на территории Курганской области по результатам опросов, проведенных в текущем году, продолжает составлять 95 и более процентов, превышая целевые значения по количеству положительных отзывов о деятельности органов Росреестра, установленные «Дорожной картой Росреестра»: 80% к 2015 году и 90% к 2018 году.

По данным сайта «Ваш контроль» (https://vashkontrol.ru/ratings) во 2 квартале пользователи основных государственных услуг также оценили качество работы:
- государственная функция по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним – 4,64 (121 оценка);
- государственная услуга по осуществлению государственного кадастрового учета недвижимого имущества - 4,87 (30 оценок).

Похожие пресс-релизы