pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОАО «АтомЭнергоСбыт» упростил процедуру регистрации в онлайн-сервисе «Личный кабинет»

Курск. 04.08.2014г. ОАО «АтомЭнергоСбыт» упростил процедуру регистрации в полюбившемся курянам онлайн-сервисе «Личный кабинет». Сервис работает на официальном сайте компании и позволяет курянам не только передавать показания приборов учета электроэнергии, но и получать справки по взаиморасчетам, распечатывать платежные документы, получать данные о наличии задолженности за потребленную электроэнергию и последних зафиксированных показаниях.
Ранее клиентам ОАО «АтомЭнергоСбыт» из числа потребителей – граждан, желающим получить доступ к «Личному кабинету», необходимо было обращаться в подразделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» по месту жительства и по предъявлению паспорта получать пароль – уникальное буквенно-числовое сочетание, которое в сочетании с номером лицевого счета, используемым как логин, обеспечивало доступ в онлайн-сервис. Прежняя процедура получения пароля, сопряженная с визитом и предъявлением документа, удостоверяющего личность, объяснялась стремлением максимально обезопасить персональные данные клиента.
Идя навстречу пожеланиям постоянно увеличивающейся армии пользователей онлайн-сервиса «Личный кабинет», а так же предвосхищая значительный интерес к Интернет- услуге у жителей г.Курска, переводимых на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт», IT-специалисты ОАО «АтомЭнергоСбыт» разработали унифицированный алгоритм регистрации в «Личном кабинете». Новшество позволяет избавить клиентов от необходимости визита в подразделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», сохранив при этом прежний уровень безопасности персональных данных клиентов.
Унифицированный способ получения пароля доступа к онлайн-сервису «Личный кабинет» на официальном сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт» предполагает наличие у абонента адреса электронной почты, на который и будет доставлен уникальный пароль для входа в «Личный кабинет», а так же использование им при регистрации содержащихся в платежном документе данных:
- значения уникального номера лицевого счета (поле, содержащее сочетание из 10 цифр, начинающееся с 46 - расположено по центру в верхней части платежного документа);
- значения суммы платежа из платежного документа за последний, либо предпоследний месяцы (поле "Итого к оплате" - расположено справа в нижней части платежного документа).
Для получения пароля абоненту предлагается использовать следующий алгоритм:
1. Войти в подраздел «Личный кабинет» (http://atomsbt.ru/?id=253&sid=158) на официальном сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт»;
2. Выбрать кнопку «Зарегистрироваться» и перейти к процедуре регистрации в онлайн-сервисе «Личный кабинет»;
3. Внести в специальное поле сайта «Лицевой счет» цифры лицевого счета, указанные в верхней части платежного документа абонента (сочетание из 10 цифр, начинающееся с 46) и выбрать кнопку «Следующий шаг», перейдя к следующему этапу регистрации;
4. В окне «Месяц квитанции» выбрать месяца, соответствующий месяцу используемого для регистрации платежного документа (для регистрации предлагается использовать квитанцию за последний, либо за предпоследний месяцы);
5. Внести в окно «Сумма "Итого к оплате"» сумму платежа из платежного документа, используемого при регистрации (для регистрации предлагается использовать сумму платежа из платежного документа за последний, либо предпоследний месяцы);
6. Обратите внимание, что рядом с окном «Сумма "Итого к оплате"» справа размещен специальный символ – «вопросительный знак», при нажатии на который высвечивается подсказка, указывающая, где в платежном документе размещаются поля «Лицевой счет» и «Итого к оплате»;
7. Внести в окно «Ваш e-mail» адрес электронной почты абонента, на который будет выслан пароль доступа к «Личному кабинету»;
8. Выбрать кнопку «Зарегистрироваться», после чего на сайте появится сообщение об успешной регистрации в «Личном кабинете» и предложение проверить указанный Вами при регистрации адрес электронной почты, на который был выслан автоматически сгенерированный уникальный пароль доступа к персональному «Личному кабинету» абонента на сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт».
9. В случае, если какие-либо обстоятельства препятствуют автоматической регистрации, абонент может воспользоваться для регистрации в «Личном кабинете» прежним способом регистрации, т.е. обратиться в подразделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» по месту жительства, где по предъявлению паспорта ему будет выдан пароль для доступа в «Личный кабинет».
10. После успешной регистрации - воспользоваться полученным паролем (и значением лицевого счета абонента) для входа в «Личный кабинет» и произведения предусмотренных онлайн-сервисом операций.
Напомним, интернет-сервис «Личный кабинет» на официальном сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт» предусматривает возможность получения в режиме «онлайн» широкого спектра информационно-консультационных услуг. С его помощью потребители электроэнергии Курской области из числа граждан могут не выходя из дома получать справки по взаиморасчетам, в случае необходимости распечатать квитанцию, получать данные о наличии задолженности за потребленную электроэнергию и последних зафиксированных показаниях, передать последние показания согласно данным индивидуального прибора учета электроэнергии.
Кстати, уже в августе функционал интернет-сервиса будет расширен еще одной весьма востребованной у курян услугой – оплатой через Интернет потребленной электрической энергии посредством пластиковых банковских карт VISA и MasterCard.
Как отметил директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев, использование ОАО «АтомЭнергоСбыт» новых технологических платформ для обслуживания потребителей - одна из приоритетных задач в реализации политики компании в области клиентоориентированности. «Личный кабинет» призван стать наряду с функционирующими в Курской области подразделениями и ЦОКами ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» одним из основных инструментов работы с многочисленными клиентами компании.
Создавая виртуальную платежно-информационную систему, в ОАО «АтомЭнергоСбыт» позаботились о том, чтобы «Личный кабинет» отвечал главному требованию времени – максимальная простота в использовании в сочетании с эффективным функционалом и наличием полезной информации. Освоив передачу показаний приборов учета энергии через интернет, а в последствии и интернет-платежи, куряне смогут еще более упростить процесс обмена данных с энергетиками и расчетов за потребленную электроэнергию.
ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.
В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» было признано победителем конкурсов Минэнерго России на присвоение статуса гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.
В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской и Смоленской областей.
С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».
Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт»

Похожие пресс-релизы