pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сегодня последний день уплаты страховых взносов в ПФР за август

Отделение ПФР по Республике Калмыкия напоминает, что страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за август 2014 года работодатели должны перечислить не позднее 15 сентября текущего года.

На сегодняшний день отчетность предоставили 5186 работодателей региона. Начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование необходимо уплачивать единым расчетным документом без деления на страховую и накопительную части, как это было до 2014 года.

С 2014 года в зависимости от итогов аттестации рабочих мест для работодателей, имеющих рабочие места на вредных опасных производствах, устанавливается размер дополнительных страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. Чем более опасные или вредные условия труда будут по результатам оценки, тем более высокий дополнительный тариф страховых взносов необходимо уплачивать работодателю в Пенсионный фонд России. В соответствии с законом условия труда по степени вредности и (или) опасности подразделяются на четыре класса - оптимальные (1 класс), допустимые (2 класс), вредные (3 класс) и опасные (4 класс). Оценку условий труда и аттестацию рабочих мест проводит комиссия из представителей организации работодателя не реже одного раза в 5 лет.

Одновременно информируем, что на сайте Пенсионного фонда России для всех категорий плательщиков страховых взносов доступен электронный "Личный кабинет плательщика".

С помощью "Личного кабинета" плательщики могут самостоятельно в режиме реального времени, находясь дома или в офисе, просмотреть информацию о сумме начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, произведенных платежах, состоянии задолженности, а также сформировать и распечатать платежный документ на оплату страховых взносов.

Отметим, что в настоящее время 45,7% плательщиков страховых взносов Калмыкии и 25% самозанятого населения региона уже подключились к «Личному кабинету» на сайте ПФР..

Похожие пресс-релизы