pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Об использовании платежных документов для уплаты страховых взносов с двухмерным штрих-кодом

В 2014 году Пенсионный фонд России запустил в эксплуатацию электронный сервис «Личный кабинет плательщика», который предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов.
Данный сервис позволяет экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, осуществлять дистанционную сверку платежей, контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца и осуществлять безошибочные платежи в ПФР.
Функциональные возможности сервиса постоянно расширяются.
Так, в настоящее время программный комплекс «Личный кабинет плательщика» дополнен функционалом, который позволяет формировать платежные документы с двухмерным штрих-кодом, содержащем в себе в себе всю информацию по этой квитанции.
Двухмерный штрих-код формируется автоматически программным обеспечением и наносится на листы формы при печати документов. Его использование сокращает время приема и обработки документов и позволяет свести к минимуму риск возникновения технических ошибок при формировании «платежки».
Большинство страхователей для уплаты страховых взносов используют кредитные учреждения, в том числе, Сбербанк России.
В связи с этим региональные отделения ПФР и Сбербанка России по Тамбовской области заключили дополнительное соглашение «О порядке взаимодействия при приеме платежей физических лиц по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в валюте Российской Федерации», регулирующее, в том числе, вопросы уплаты страховых взносов с использованием платежных поручений с двухмерным штрих-кодом. Соглашение вступило в силу 1 октября 2014 года.
Вместе с тем, Отделение ПФР по Тамбовской области обращает внимание, что платежные документы с двухмерным штрих-кодом в отделениях Сбербанка принимаются в настоящее время только кассирами - операционистами. Программное обеспечение для терминалов, позволяющее принимать квитанции с двухмерным штрих-кодом, будет доработано в ближайшее время. Информация о том, когда для уплаты страховых взносов можно будет использовать терминалы, будет сообщена дополнительно.
В Тамбовской области к «Личному кабинету» на сегодняшний день подключились 27 тыс. страхователей. В частности, почти 15 тыс. юридических лиц (79 процентов от общего числа плательщиков, представляющих отчетность) и 12 тыс. индивидуальных предпринимателей (52 процента плательщиков из числа самозанятого населения). Следует подчеркнуть, что за последние 5 месяцев количество подключившихся юридических лиц увеличилось в 1,7 раза, а индивидуальных предпринимателей – в 5,5 раза.

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Тамбовской области
http://www.pfrf.ru/ot_tambov

Похожие пресс-релизы