pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

При поддержке ББР Банка в Санкт-Петербурге, в библиотеке Гоголя состоится цикл встреч с писателями «Уроки литературы».

Основная цель - познакомить читателей с современной русской литературой.
Первая встреча состоится 25 сентября. Поэт Линор Горалик расскажет о творчестве Елены Фанайловой. Линор Горалик — автор стихов и прозы, нескольких романов и детских книг. Среди наиболее известных её произведений — сборники «Не местные» и «Подсекай, Петруша», монография «Полая женщина. Мир Барби изнутри и снаружи», а также роман «Нет», написанный в соавторстве с Сергеем Кузнецовым. Всего в библиотеке Гоголя пройдёт 20 уроков по современной литературе от разных писателей. На лекциях можно будет узнать не только о биографии и произведениях литературных деятелей, но и пообщаться с ними лично. На встречах организуют прямые скайп-включения с героями.

Формат встреч. Урок длится 60 минут. Разбит на три части:

• ЛЕКЦИЯ. Для каждой встречи спикер готовит лекцию о любимом русском писателе или поэте - нашем современнике.
• СКАЙП-ВКЛЮЧЕНИЕ. Планируются прямые включения с героями лекций
• БЕСЕДА. Свободный микрофон. Вопросы и ответы от читателей и писателей.

Свое участие в проекте подтвердили Вера Полозкова, Александр Архангельский, Татьяна Москвина.

Генеральным партнером проекта является ББР Банк.

Марина Швец, директор ЦБС Красногвардейского района Санкт-Петербурга:
«Для нас очень важно вернуть посетителям интерес к чтению. Мы хотим доказать, что современная русская литература жива. Библиотека Гоголя - это площадка для литературных дискуссий. Образовательный проект «Уроки литературы» включает 20 встреч с лучшими из лучших»

Анатолий Бузинский, член организации «Код города», куратор проекта:
«В этом проекте нам интересно раскрыть взгляд литераторов на современность и современников на литературу. Писатели расскажут о своих любимых коллегах по цеху. Нам кажется, что это удачный прием для популяризации чтения. Проект позволит обновить книжный фонд библиотеки и составить видеоархивы для потомков»

Александр Горцевский, Управляющий Санкт-Петербургским Филиалом ББР Банка:
«ББР Банк рад поддержать проект «Уроки литературы» в библиотеке Гоголя. В этом году банк празднует свое 20-летие. В юбилейный год - 20 встреч с русскими писателями и поэтами - это прекрасный формат для празднования дня рождения! Читайте книги! Не пропускайте уроки литературы!

Справка о ББР Банке
ББР Банк – универсальное финансово-кредитное учреждение, надежный бизнес-партнер с безупречной деловой репутацией, основан в 1994 г. Банк предоставляет полный спектр банковских продуктов и услуг, занимается и корпоративным и розничным бизнесом. Сегодня, помимо головного офиса в Москве, банк представлен во многих городах России. В настоящий момент работают более 20 обособленных подразделений банка, в том числе пять филиалов (во Владивостоке, Санкт-Петербурге, Красноярске, Краснодаре и Нижнем Новгороде). Рейтинговое агентство «Эксперт РА» в 2013 году присвоило ББР Банку рейтинг А+ (очень высокий рейтинг кредитоспособности), вклады банка входят в ТОП-20 по версии портала banki.ru. Основными направлениями благотворительных программ ББР Банка являются поддержка культуры, спорта, адресная поддержка детских образовательных и медицинских учреждений, социально-незащищенных групп граждан. При поддержке ББР Банка проходят встречи с артистами, писателями, политиками, музыкантами, появляются театральные премьеры, проводятся фестивали.

Похожие пресс-релизы