pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Только комфорт-класс: в Щелкове нет предложения новостроек эконом и бизнес-класса

По оценкам аналитиков компании «НДВ-Недвижимости», сейчас на первичном рынке Щелкова представлены 10 проектов. В реализации находится 21 корпус, при этом все новостройки относятся к комфорт-классу. Предложение представлено монолитными, монолитно-кирпичными, монолитно-сборными и кирпичными домами.

В Щелкове в основном реализуются масштабные проекты, а к наиболее застраиваемым микрорайонам относится Потапово. На его долю приходится почти половина от всего объема первичного предложения (48%).

В микрорайоне Заречный реализуется 23% корпусов. Здесь объем предложения представлен двумя масштабными проектами. На долю Жегалово приходится 9% продаваемых новостроек.

На остальных территориях предложение представлено проектами точечной застройки. Так, в микрорайонах Гагаринский, Чкаловский, Ближний Воронок, а также поселке Радиоцентра реализуется по 5% корпусов.
Все новостройки Щелкова относятся к комфорт-классу. Основной объем предложения представлен монолитно-кирпичными домами (71%). Доля кирпичного жилья составляет 14% рынка, монолитного и сборно-монолитного – 10% и 5% соответственно. Панельное домостроение не представлено.

Кроме того, основная доля новостроек (76%), расположенных на территории Щелкова, реализуется по договору долевого участия в строительстве согласно ФЗ-214 (ДДУ). В 19% новостроек продажи идут по предварительному договору купли-продажи, в 5% новостроек - по основному договору купли-продажи.

Если рассматривать новостройки с точки зрения сроков строительства, то основное предложение, 53%, сосредоточено в сданных домах и новостройках с высокой степенью готовности (сдача до конца 2014 г.).

Совокупная доля корпусов, срок сдачи которых намечен на 2015 год, составляет 28%. В первом полугодии 2016 г. реализуется 14% корпусов. С наиболее удаленным сроком сдачи (второе полугодие 2016 г.) реализуется 5% корпусов.

Похожие пресс-релизы