pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Профессор АлтГУ стал Почетным членом Русского географического общества

Декану географического факультета Алтайского государственного университета, доктору географических наук, профессору Геннадию Яковлевичу Барышникову присвоено звание «Почетный член Российского географического общества».
В Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова состоялся XV Съезд Русского географического общества, одним из вопросов которого являлось утверждение Почетных членов РГО. Алтайское региональное отделение Русского географического общества представило на это звание декана географического факультета Г.Я. Барышникова.
Геннадий Яковлевич Барышников родился 23 сентября 1945 года в г. Копейске Челябинской области. В 1973 году окончил Томский государственный университет по специальности «География», специализация «Геоморфология». На сегодняшний день Геннадий Яковлевич - доктор географических наук, профессор, соросовский профессор, действительный член Международной академии наук высшей школы, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, член межвузовского научно-координационного совета по проблеме эрозионных, русловых и устьевых процессов при МГУ им. М.В. Ломоносова.
Помимо этого Геннадий Яковлевич является автором нового научного направления «Геоморфология переходных зон горных сооружений». Значительное внимание в научной деятельности он уделяет связям с предприятиями и организациями Алтайского края. Под его научным руководством выполнялись хозяйственные договоры с Администрацией Алтайского края по проблемам сейсмобезопасности территории Алтайского края, проводились инженерно-экологическим изыскания по газопроводу "Алтай" и др. Результаты исследований Геннадия Барышникова известны в России и за рубежом.

Похожие пресс-релизы