pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Донской электронной библиотеке расширяется коллекция дореволюционных газет

Печатные периодические издания, выпускавшиеся на территории Ростовской области до 1917 года, содержат ценные сведения для изучения общественной, культурной и экономической дореволюционной жизни региона. Донская государственная публичная библиотека создала интернет-ресурс, в котором размещены цифровые копии краеведческих документов. В том числе в фонде Донской электронной библиотеки – коллекция дореволюционных периодических изданий, которая постоянно пополняется. Так, на сегодняшний день оцифрованы газеты, выпускавшиеся на территории области в конце 19-го – начале 20-го в.

Работы по созданию электронных копий проводила корпорация ЭЛАР. На промышленных сканерах компании были оцифрованы газеты «Приазовский край» (1896 г.), «Донская пчела» (1877, 1878-1888 гг.), «Юг» (1893-1895 гг.), «Листок войны» (1915-1916 гг.), «Спортивная газета» (1916 г.). В общей сложности было отсканировано более 8,5 тысяч газетных полос. В ближайшее время коллекция будет загружена в электронную библиотеку и станет доступна для просмотра пользователями.

Похожие пресс-релизы