pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Свыше 8000 пенсионеров Калмыкии обратились за выплатой из средств пенсионных накоплений

На начало этого года 8174 жителя Калмыкии обратились за назначением выплат за счет средств пенсионных накоплений.

Как отметила начальник отдела организации назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных граждан Отделения ПФР по РК Светлана Батырова, все обратившиеся за выплатой в органы ПФР - мужчины моложе 1953 года рождения и женщины моложе 1957 года, за которых с 2002 по 2004 год работодатели уплачивали страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии по тарифу 2%.

Напомним, что с июля 2012 года Пенсионный фонд РФ начал принимать заявления о выплате средств пенсионных накоплений. Для получения выплат из средств пенсионных накоплений должны совпасть два фактора: человек должен иметь право на назначение трудовой пенсии по старости (или уже являться пенсионером) и иметь средства пенсионных накоплений, зафиксированные на индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде.

Всего в 2014 году выплата за счет средств пенсионных накоплений назначена 8137 жителям Калмыкии.

Как показывает статистика, 7807 обратившихся пенсионеров получили свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты. При этом есть граждане, кому накопленные средства выплачиваются в виде срочной пенсионной выплаты (7 человек) и в виде накопительной части трудовой пенсии по старости (11 человек).

Средний размер установленной единовременной выплаты составляет 8082,43 рублей, срочной выплаты – 1015,92 рублей, накопительной части – 640,88 рублей.

Похожие пресс-релизы