pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В 2014 году более 200 жителей республики получили "пенсии по наследству"

В 2014 году пенсионные накопления умерших членов семьи в общей сложности получили 204 жителя региона. Средний размер каждой выплаты был равен 18 тыс. рублей. А максимальная сумма, которую передали одному из родных, - 182 тыс. рублей. Всего же, по словам специалиста-эксперта по инвестированию Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Калмыкия Нимгира Карвенова, в 2014 году перечислено правопреемникам 3,8 млн. рублей.

26 правопреемникам отказано в выплате средств пенсионных накоплений. Причиной отказов стали пропущенный срок для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений умершего гражданина, после восстановлении срока в судебном порядке правопреемникам было выплачено 277 тыс. руб.

Для сравнения: в 2013 году выплату из средств пенсионных накоплений, учтенной в специальной части индивидуального лицевого счета умершего застрахованного лица, получил 231 правопреемник на сумму 3,7 миллионов рублей.

Как отметил Н.Карвенов, при жизни граждане могут сами написать заявление о распределении средств пенсионных накоплений, в котором указывают правопреемников. За период с 2008 года в территориальные органы ПФР по Республике Калмыкия поступило 5 таких заявлений.

Правопреемники умерших лиц могут получить средства пенсионных накоплений, учтенные на индивидуальном лицевом счете человека, при условии обращения за ними в течение 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица. Если срок пропущен по уважительной причине, его можно восстановить в судебном порядке. Если человек умер до 23 мая 2005 года, то его правопреемникам восстанавливать срок для обращения не нужно.

Заявление о выплате средств пенсионных накоплений подается в Пенсионный фонд или Негосударственный пенсионный фонд, в зависимости от того, где формировалась накопительная часть трудовой пенсии умершего на дату его смерти.

Накопительную часть трудовой пенсии в 2002-2004 годах имели работающие: женщины 1957 года рождения и моложе; мужчины 1953 года рождения и моложе. С 2005 года продолжают производить отчисления на накопительную часть трудовой пенсии работающие граждане 1967 года рождения и моложе. Застрахованные лица могут самостоятельно формировать накопительную часть трудовой пенсии, вступив в Программу государственного софинансирования.

Похожие пресс-релизы