pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый класс решений Cisco для совместной работы: передовые технологии становятся доступнее

Решения Cisco для совместной работы, ставшие еще проще в использовании и демократичнее по стоимости, предлагают целый ряд уникальных для рынка возможностей

Стремясь сделать видеоконференции столь же простыми и привычными для бизнеса, как телефонная связь, компания Cisco предлагает обширный набор решений для совместной работы. Полностью обновленная линейка продуктов Cisco включает в себя модели различного класса: от небольших видеотерминалов до систем, обеспечивающих эффект присутствия.
«Новые решения Cisco позволяют сделать видеоконференции доступными для организаций любого масштаба и со всех пользовательских устройств. Это еще один шаг к тому, чтобы видеосвязь заняла место аудиоконференций, с точки зрения как финансовой доступности, так и применимости на различных устройствах», — отметил специалист компании Cisco по унифицированным коммуникациям и средствам совместной работы Игорь Сукайло.
По всему миру наблюдается устойчивый спрос со стороны представителей не только крупного, но и среднего и малого бизнеса на решения для совместной работы, способные повысить продуктивность сотрудников. И это неудивительно, так как современные технологии совместной работы дают бизнесу целый ряд преимуществ. Согласно подсчетам исследовательской компании Aberdeen Group, при использовании технологий совместной работы для управления проектами на 8% сокращаются затраты на проект и на 5% — сроки его выполнения. Эти технологии могут иметь самое широкое применение: при проектировании, в производстве, обучении сотрудников, работе удаленных специалистов, подборе персонала и т. п.
Главной составляющей стратегии Cisco в сфере совместной работы стала видеоконференцсвязь (ВКС). При разработке решений для совместной работы Cisco руководствуется постулатом «Видео должно быть доступным». Новые решения компании призваны помочь видеотехнологиям преодолеть существующие барьеры в виде высокой стоимости и сложности в использовании.

Cisco Business Edition 6000S: унифицированные коммуникации «в одной коробке»
Ключевой новинкой Cisco для среднего бизнеса стала универсальная платформа Business Edition 6000S (BE6000S), объединившая всю базовую функциональность совместной работы, голосовой и видеосвязи «в одной коробке».
С помощью BE6000S компании со штатом от 25 до 150 сотрудников могут использовать основные средства связи: голос, видео, мгновенные сообщения и пейджинг (возможность объединить до 50 пользователей в одну группу). При этом заказчики впервые получают всю эту функциональность в одном устройстве, которое включает в себя маршрутизатор, сервер и голосовой шлюз.
Система BE6000S поставляется полностью готовой к работе, так как еще на стадии заказа производится ее полное конфигурирование через сайт www.cisco.com Кроме того, систему просто обслуживать, а предусмотренные шаблоны управления снижают общую стоимость владения, что особенно важно для компаний с ограниченным ИТ-персоналом.
К BE6000S можно подключать весь спектр пользовательских терминалов Cisco — от базовых моделей IP-телефонов 3905 до устройств премиум-класса DX70 и DX80. Последние представляют собой персональные видеотерминалы под управлением ОС Android, снабженные сенсорным дисплеем диагональю 14 и 23 дюйма, соответственно. Они могут как использоваться для ВКС, так и выполнять роль внешнего монитора для ПК. Если же подключить к ним клавиатуру и мышку, то DX70 и DX80 превратятся в полноценное рабочее место по цене, сопоставимой со стоимостью высококачественного настольного монитора. Еще один экономный вариант группового видеотерминала можно создать на базе IP-телефона DX650. Устройство имеет две встроенные видеокарты, к которым можно подключить телевизор и внешнюю USB-камеру.
Стремясь решить две ключевые задачи: сделать ВКС доступными и простыми в эксплуатации, — компания Cisco предлагает возможность подключения к видеоконференциям c любых смартфонов и планшетов, причем буквально в один клик. Организатор видеоконференции отправляет на смартфон или планшет с установленным приложением Jabber Guest ссылку, пользователь открывает ее в браузере и становится участником конференции без какой-либо регистрации. При этом Cisco сделала бесплатными лицензии, которые разрешают участие в видеоконференциях с корпоративных устройств за пределами внутренней сети предприятия. Пользователь, таким образом, может бесплатно подключиться к конференции из дома, аэропорта, кафе и т. п. — везде, где есть Wi-Fi. Чтобы еще более упростить процесс, Cisco сделала полностью одинаковым интерфейс ВКС на всех типах устройств — как на настольных, так и на мобильных.
С расширением своего бизнеса заказчики могут легко переходить на платформы повышенной емкости, поддерживающие большее число устройств и пользователей и предлагающие больше функций. Новые приложения для совместной работы (видео, мобильная связь, контакт-центр, конференцсвязь) устанавливаются простым добавлением лицензий и активацией необходимой функциональности.
«Cisco предлагает быструю, простую и бесшовную миграцию между платформами для совместной работы. При этом заказчику не придется менять аппаратное обеспечение и переучивать сотрудников и администраторов, что обеспечивает стопроцентное сохранение инвестиций. Это уникальное предложение на рынке», — комментирует Игорь Сукайло.

Cisco TelePresence стал доступней
Еще одним шагом в реализации стратегии доступной ВКС стала новая модель в семействе Cisco TelePresence — система IX5000, которая отличается существенно меньшей совокупной стоимостью владения. Новинка не предъявляет требований к помещению, устанавливается в течение всего одного дня и потребляет вдвое меньше электроэнергии, чем предыдущие модели семейства. Более того, использование для обработки видеокодека H.265 позволило вдвое снизить требования к полосе пропускания передачи данных.
Cisco TelePresence IX5000 стала первой на рынке трехэкранной системой телеприсутствия с поддержкой кодека H.265 и видео с разрешением 1080p/60. Она рассчитана на шесть человек и оборудована тремя 70-дюймовыми ЖК-экранами со встроенным кластером камер с матрицей 4К. Столь высокое разрешение матриц позволяет применять цифровой зум без потери качества изображения.
В IX5000 были реализованы также новые режимы Stand Up (камера меняет фокус, когда спикер встает) и Whiteboard (камера фокусируется на доске, на которой спикер что-нибудь рисует или чертит).

Революционная система лицензирования
Решения Cisco для совместной работы лицензируются по системе Personal Multiparty, которая минимизирует стоимость владения ВКС практически до уровня аудиоконференций. По словам Игоря Сукайло, «лицензирование Personal Multiparty можно назвать революционным, так как оно позволило в разы снизить стоимость владения системами видеоконференций и сделать их доступными для компаний среднего бизнеса».
Согласно условиям Personal Multiparty, лицензии требуются только организаторам конференций, но не участникам. При этом базовые возможности видеоконференций (до четырех участников, качество видео 720p30) доступны уже с лицензиями унифицированных коммуникаций и не требуют отдельной платы. Такая система позволяет легко перейти от аудиосвязи к видеокоммуникациям.

Метки: Cisco, совместная работа, Business Edition 6000S, средний бизнес, видео-конференц-связь, унифицированные коммуникации, Personal Multiparty, DX650, DX70, DX80, TelePresence IX5000, совокупная стоимость владения.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com/web/UA/about/news/index.html и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы