pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Какие ошибки допускают кадастровые инженеры при подготовке документов для государственного кадастрового учета?

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области анализируются ошибки, которые допускают кадастровые инженеры при подготовке технических и межевых планов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости. Приводим перечень наиболее типичных ошибок, допущенных при подготовке таких документов.

Типичные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при формировании технических планов, условно можно разделить на две категории: ошибки, допускаемые при формировании электронного вида технического плана (XML-файла), влекущие непрохождение форматно-логического контроля, и общие ошибки, допускаемые при подготовке технического плана. Первая категории ошибок: вид заявки не соответствует типу технического плана (несоответствие кода, указанного в XML-файле, содержимому, а также виду заявления), повторяющийся, одинаковый для нескольких XML-файлов технических планов, элемент GUID, кадастровый номер объекта капитального строительства, либо кадастровый квартал, не соответствует шаблону, и т.д.

Ошибки, допускаемые при подготовке технических планов, также могут быть следующими: отсутствует технический план в формате pdf, технический план выполнен с нарушением необходимых нормативных документов, технический план подготовлен на основании ненадлежащих документов, как правило, на декларации об объекте недвижимости, и т. д.

Что касается особенностей подготовки межевых планов, то к типичным ошибкам можно отнести ошибки, в результате которых межевой план (формат XML) не проходит форматно-логический контроль. К тому же встречаются другие виды ошибок, к примеру: межевой план выполнен с нарушением необходимых требований, не указывается наименование и реквизиты документа о предоставлении данных, находящихся в федеральном картогрофо-геодезическом фонде, сведения о государственной геодезической сети или опорной межевой сети, которые применялись при выполнении кадастровых работ, сведения о средствах измерений, использованных при подготовке межевого плана, сведения о наличии на исходном земельном участке зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, сведения о частях исходного или уточняемого земельного участка и т. д.

Помимо этого, как правило, возникают такие ошибки, как нарушение порядка согласования границ уточняемого либо образуемого земельного участка, несоответствие размеров образуемых земельных участков установленным предельным (минимальным и максимальным) размерам, в случае установления данных размеров и т. п.

! Подробный анализ типичных ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами в процессе подготовки межевых и технических планов, размещен на официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (fkprf.ru, Кадастровым инженерам – Публикации КИ, регион – Челябинская область) и на сайте Управления Росреестра по Челябинской области (Кадастровый учет – О ФГБУ «ФКП Росреестра» – Кадастровым инженерам).

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

Похожие пресс-релизы