pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

По итогам 2014 года в Марий Эл отмечен рост числа регистраций ипотеки, долевого строительства и «дачной амнистии»

18 февраля 2015 года состоялось заседание коллегии Управления Росреестра по Республике Марий Эл, посвященное подведению итогов работы за 2014 год.
В заседании, которое прошло под председательством и.о. руководителя Управления Росреестра по Республике Марий Эл Л.Б.Вавилиной, приняли участие начальники структурных подразделений и межрайонных отделов ведомства, руководители подведомственных Росреестру организаций - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РМЭ и филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по РМЭ.
Коллегия отметила, что в прошлом году в Управление поступило около 170 тысяч заявлений на государственную регистрацию прав, что превысило показатель 2013 года на 7 %. Значительный рост зафиксирован по ряду регистрационных действий. Так, почти вдвое выросло количество регистраций договоров участия в долевом строительстве, на 21 % увеличился показатель по регистрации ипотеки, на 12 % выросло число регистраций объектов недвижимости по упрощенной схеме («дачная амнистия»).
По итогам отчетного периода на 10 % возросло общее количество запросов на предоставление сведений из ЕГРП, из них четвертую часть составляют запросы, принятые через Интернет.
В рамках осуществления государственного земельного надзора в прошлом году Управлением проведено около 1800 проверок, в результате которых выявлено более 1000 нарушений земельного законодательства. Эффективность контрольно-надзорных мероприятий в 2014 году возросла на 4,9 % и составила свыше 60 %. К административной ответственности привлечено 775 нарушителей земельного законодательства. Общая сумма наложенных штрафов превысила 600 тыс. рублей, что на 22 % больше показателя 2013 года.
По линии федерального государственного надзора в области геодезии и картографии Управлением проведено 8 проверок юридических лиц, выявлено 9 нарушений законодательства Российской Федерации о геодезии и картографии, выданы предписания об их устранении. Кроме того, рассмотрена и удовлетворена 41 заявка о предоставлении материалов и данных из федерального картографо-геодезического фонда.
В 2014 году Управлением продолжена работа по осуществлению контроля за деятельностью арбитражных управляющих. В отношении арбитражных управляющих должностными лицами Управления возбуждено и направлено в суды 19 дел об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения 12 арбитражных управляющих привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму около 300 тыс. рублей.
В ходе заседания коллегии был определен перечень приоритетных задач Управления Росреестра по РМЭ на 2015 год, обсужден ряд вопросов, связанных с изменением законодательства в сфере недвижимости, реализацией мероприятий «дорожной карты» «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
Также на мероприятии были озвучены основные итоги деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РМЭ за 2014 год.

Похожие пресс-релизы