pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Орелэнерго примет участие в международной научно-практической конференции по энергосбережению

В Орловской области завершается подготовка к научно-практической интернет-конференции «Энерго - и ресурсосбережение – XXI век», которая, согласно планам, пройдет в апреле-июне 2015 года в Орле на базе Госуниверситета-УНПК. Это учебное заведение, наряду с Орловским региональным центром энергосбережения, выступило и главным организатором мероприятия. Участие в конференции примут научные коллективы вузов, научно-исследовательских институтов, промышленных предприятий и организаций России и зарубежья.
Филиал ОАО «МРСК Центра-Орелэнерго» вошел в число учредителей энергосберегающего форума. А его, представитель, ведущий инженер управления энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала, лауреат XIII Всероссийского конкурса «Инженер года-2012» Александр Балабин, выступит здесь с докладом, посвященным балансовым методам, применяемым для контроля работы систем учета электроэнергии и выявления очагов потерь в электрических сетях, в секции «Энергоэффективность систем электроснабжения и направления их развития». В общей сложности в рамках конференции будет организовано 9 интерактивных секций, охватывающих различные аспекты энергоэффективности, актуальные проблемы, передовые разработки и технологии в области ресурсосбережения. Представленные на них доклады, наряду с другими материалами конференции, войдут в сборник, который организаторы по ее итогам планируют издать для распространения в России и за рубежом.
- Такие мероприятия очень полезны с точки зрения развития сотрудничества научных учреждений и предприятий реального сектора. Это крайне важный фактор с точки зрения разработки актуальных для развития отрасли решений. Достоверные статистические данные для своих исследований ученые могут получить только на предприятиях, где накоплен опыт эксплуатации электрооборудования в различных условиях, имеются технические возможности для исследований. В свою очередь, для того чтобы правильно подобрать используемые на практике методы и методики, энергетикам необходима помощь научной школы. Здесь и пересекаются интересы предприятий и научных организаций, а в нашем случае - специализированных кафедр в вузах, с которыми на протяжении многих лет сотрудничает Орелэнерго», - подчеркивает начальник управления по работе с персоналом филиала Марина Яковенко.

Похожие пресс-релизы