pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОАО «ТД РЖД» и «НОРБИТ» объявляют об успешном внедрении корпоративной системы управления на базе ERP-системы SAP AG

Открытое акционерное общество «Торговый дом РЖД» и ведущий эксперт на рынке IT-консалтинга «НОРБИТ» (входит в группу компаний «ЛАНИТ») успешно завершили проект по внедрению корпоративной системы управления на платформе SAP ERP. Данная система позволяет ОАО «ТД РЖД» оптимизировать основные бизнес-процессы и эффективно осуществлять планирование, управление и учет в рамках основной деятельности.
Проект стартовал в феврале 2010 года. Решение о внедрении в ОАО «ТД РЖД» корпоративной системы управления на базе SAP ERP было принято в связи с переходом всех компаний, входящих в холдинг «РЖД», на технологическую платформу SAP. В 2011 году специалисты «НОРБИТ» внедрили подсистему «Снабжение материально-техническими ресурсами». На втором этапе проекта был внедрен функционал логистической и финансовой подсистем, поддерживающих все основные направления деятельности ОАО «ТД РЖД», который был введен в режиме промышленной эксплуатации в 2014 году.
В настоящее время корпоративная система управления охватывает весь цикл основной деятельности ОАО «ТД РЖД»: управление закупками и сбытом, логистика, бюджетирование, бухгалтерский и налоговый учет. Благодаря внедрению системы SAP ERP значительно уменьшилось общее время согласования документации, сократился разрыв в бухгалтерском и оперативном учете, налажено эффективное информационное взаимодействие в структуре ОАО «ТД РЖД». Дальнейшее сопровождение и развитие данной системы будет осуществляться собственными силами специалистов компании.
Дмитрий Кантер, начальник Департамента информационных технологий ОАО «ТД РЖД»:
«Мы предъявляли очень высокие требования к реализации проекта внедрения корпоративной системы управления и могу с уверенностью заявить, что команда «НОРБИТ» справилась со всеми поставленными задачами. Сейчас мы уже видим результаты работы системы - бизнес-процессы стали более эффективными, прозрачными, управляемыми и, одновременно, менее трудоемкими».
Антон Чехонин, генеральный директор «НОРБИТ»:
«Успех любого IT-проекта по внедрению или развитию ERP-системы, особенно в крупных компаниях, напрямую зависит от наличия заинтересованности в результатах проекта. Над созданием системы управления, которая поможет повысить эффективность работы компании, мы работали не один год. Именно тесное сотрудничество с коллегами из ОАО «ТД РЖД» помогло нам справиться с масштабной задачей усовершенствования системы управления в рамках единой информационной среды, а также выстроить бизнес-процессы и достичь запланированных результатов проекта».

Реализовать масштабный проект в ТД «РЖД» компании НОРБИТ позволило наличие богатой проектной экспертизы в розничной и оптовой торговле. Компания в течение 10 лет является крупнейшим партнёром SAP на SME-рынке в России. У НОРБИТ есть собственная методология ведения проектов, успешно отработанная на практике. Специалисты НОРБИТ имеют большой опыт аудита и оптимизации бизнес-процессов компании для максимального повышения эффективности деятельности. Ценный опыт компании НОРБИТ подтверждается высокими местами в известных независимых рейтингах издания «TAdviser», например, «НОРБИТ вошел в ТОП-10 крупнейших российских интеграторов ERP-систем» и «Крупнейшие аутсорсеры поддержки решений SAP: ранкинг».

Похожие пресс-релизы