pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мария Шрамко представила Исландию на празднике “День Розовой Пантеры”

Чемпионка мира по кондитерскому искусству Мария Шрамко поддержала праздник “День Розовой Пантеры”, который отмечался впервые 18 мая 2015 года во многих странах мира.

Новый весенний праздник с девизом “Think Pink!” - “Думай Творчески!” пришёлся по душе представителям разных творческих профессий - художникам, музыкантам, дизайнерам, кондитерам. Первые участники и их страны (в том числе, Исландия) стали основателями праздника, который уже вошёл в реестр международных праздников.

Шеф-кондитер, обладательница титула “Лучший кондитер Исландии”, член Национальной сборной Исландии по кулинарии, судья всемирной Ассоциации Кулинаров WACS Мария Шрамко в настоящее время проживает в Рейкьявике. Мария - почётный член Ассоциации поваров Украины, Сербии, Хорватии, входит в Ассоциацию кулинаров России. Вице-президент Киевской Ассоциации шеф поваров. Известнейший профессионал в мировом кулинарном сообществе, за создание арт-работ она получила ряд высших наград на престижных кулинарных чемпионатах: стала чемпионкой мира в кулинарном искусстве, обладательницей двух золотых кубков Кремля и креста за особые заслуги в Исландии.

Техники, которые Мария использует в работе - карамель, сахарные цветы, пастилаж, шоколад, аэрография. Сахарные цветы, которые стали визитной карточкой талантливого кондитера, это не только подражание живой природе: она создаёт и абстрактные цветочные композиции. Сегодня своё мастерство и умение чемпионка передаёт многочисленным ученикам в СНГ и странах Европы.

Однако мало кто знает, что до того, как Мария Шрамко стала звездой исландского кондитерского искусства, она 14 лет своей жизни посвятила профессиональному спорту: стала мастером спорта по дзюдо, имеет чёрный пояс, входила в сборную СССР, закончила институт физкультуры, работала тренером. При этом ещё в юности Мария получила и диплом кондитера, а в 18 лет на одном из конкурсов она даже была признана лучшим кондитером года!

“Поздравляю всех с Днём Розовой Пантеры, праздником творческих людей! Новый праздник – это прекрасно! Людям нужно периодически отвлекаться от повседневных забот. Праздник всегда ассоциируется с чем-то возвышенным, с хорошим настроением... Талантливым людям, которые хотят реализовать себя в творчестве, могу сообщить по секрету, что кондитер – это дизайнер, художник, флорист и скульптор в одном лице. Я желаю всем не терять оптимизма и чувства юмора, почаще улыбаться и притягивать себе подобных. Сделаем вместе этот Мир счастливым!” – говорит в своём обращении к народам мира Мария Шрамко.

Под эгидой праздника “День Розовой Пантеры” стартует международная благотворительная акция ГОЛОС, посвящённая защите бездомных животных и охране природы.

У праздника “День Розовой Пантеры” есть Интернет-сайт www.pinkpantherday.org где размещаются репортажи о первом историческом праздновании и новости акции ГОЛОС

Похожие пресс-релизы