pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Тамбовской области 11,6 тыс. индивидуальных предпринимателей имеет долги перед Пенсионным фондом

По данным Отделения ПФР по Тамбовской области, на сегодняшний день в нашем регионе 11 620 индивидуальных предпринимателей, из 23 тыс. состоящих на учете, являются должниками по уплате страховых взносов.
Их совокупный долг в бюджет ПФР и Фонд обязательного медицинского страхования составляет 326,4 млн. рублей. Таким образом, они не только ущемляют собственные пенсионные права, уменьшая размер своей будущей пенсии, но и нарушают закон, и Пенсионный фонд обязан принять все меры по взысканию образовавшейся недоимки, в числе которых выставление инкассовых поручений на счета в кредитных учреждениях, погашение долгов в судебном порядке, обращение в службу судебных приставов, объявление процедуры банкротства. Достаточно эффективным средством является и применение к должникам, сумма задолженности которых превышает 10 тыс. рублей, такой меры, как ограничение выезда за рубеж.
Так, в 2014 году по инициативе органов ПФР, а также прокураты и судебных приставов граница была закрыта для 198 тамбовских предпринимателей. По итогам 1 квартала 2015 года выезд за пределы страны был ограничен 94 предпринимателям.
Следует подчеркнуть, что Пенсионный фонд не отслеживает, сколько предпринимателей фактически «развернули» на границе, но если бы те, в отношении кого была вынесена эта мера наказания, отправились за рубеж в отпуск или в командировку, безусловно, они не смогли бы пересечь границу до тех пор, пока не погасят долг.
В связи с этим Отделение ПФР по Тамбовской области призывает всех индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по страховым взносам, не портить себе летний отдых и для того, чтобы не попадать в неприятные ситуации на границе, рекомендует заранее позаботиться об оплате долга, а также известить о погашении задолженности судебного пристава-исполнителя, чтобы он смог оперативно вынести постановление о снятии временного ограничения права на выезд.
Нелишним для предпринимателей будет уточнить, не имеется ли у них задолженности по уплате страховых взносов. С недавних пор это можно сделать, не выходя из дома, с помощью сервиса «Личный кабинет плательщика страховых взносов», который позволяет плательщику страховых взносов экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, осуществлять дистанционную сверку платежей, дистанционный контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца и осуществлять безошибочные платежи в ПФР.
К сожалению, уровень уплаты обязательных платежей страхователями повышается только после применения таких крайних мер. Но они должны понимать, что от наполняемости бюджета ПФР и сбора страховых взносов напрямую зависит выплата текущих пенсий и формирование пенсионного капитала работающих граждан.
Поэтому Отделение ПФР по Тамбовской области и в дальнейшем будет активно принимать весь предусмотренный законом комплекс мероприятий по защите пенсионных прав граждан.
Обращаем внимание, что действующее законодательство о страховых взносах не предусматривает освобождение индивидуальных предпринимателей, не ведущих финансово-хозяйственной деятельность, от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Уплата ими страховых взносов производится с момента приобретения статуса индивидуального предпринимателя и до момента исключения из ЕГРИП в связи с прекращением предпринимательской деятельности.

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Тамбовской области
http://www.pfrf.ru/

Похожие пресс-релизы