pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

OLX озвучил, что искали украинцы в интернете в первом полугодии 2015 года

Онлайн-сервис частных объявлений OLX проанализировал поисковые запросы в первом полугодии 2015 года. За 6 месяцев пользователи искали на площадке более 8,5 млн. разных предметов и услуг. В день сервис фиксировал более 3,6 млн. запросов.

Первое место в списке запросов продолжает занимать «велосипед». Около 9,7 млн. раз пользователи искали на площадке это транспортное средство. Подтверждение заинтересованности мы можем наблюдать и на улицах наших городов. Особенно активно велосипедом интересовались с конца февраля. На втором месте – iPhone 5. Тройку лидеров замыкает запрос «диван».

ТОП-20 поисковых запросов на OLX в первом полугодии 2015 года:
1. Велосипед
2. iPhone 5
3. Диван
4. Босоножки
5. iPhone 5s
6. Водитель
7. Кроссовки
8. Платье
9. Квартира
10. iPhone
11. ГБО
12. Туфли
13. Холодильник
14. Куртка
15. iPhone 4s
16. Ноутбук
17. Планшет
18. Мотоблок
19. iPhone 4
20. Джинсы

Наиболее часто встречающийся коммерческий продукт в запросах – смартфоны компании Apple – iPhone. Пользователи ищут разные модели устройств, и чаще всего – iPhone 5. В списке ТОП-100 также встречаются бренды Nike, Adidas, Ява, ВАЗ, Ecco, Lenovo, Samsung, МТЗ, Sony, Chicco.

В большинстве случаев пользователей интересуют потребительские товары – одежда, обувь, электроника и техника. Заметное место занимают детские товары – стульчики для кормления, кроватки, памперсы, коляски.

Квартира, которая в прошлом году была среди ТОП-5 запросов, опустилась на 9-е место. Особо актуальным в этом году оказалось ГБО – газобалонное оборудование – пик запросов пришелся на 20-е числа февраля 2015.

Средняя частота поисковых запросов на площадке OLX в день составила более 3,6 млн обращений. Примечательно, что с начала года среднесуточное количество запросов на OLX выросло на 70%.

Справка

OLX.UA (ранее Slando.ua) — сервис объявлений №1 в Украине. Украинская база площадки насчитывает более 7 млн. объявлений и ежемесячно пополняется более чем на 3 млн. новых предложений. В среднем новое объявление публикуется каждую секунду. Сайт входит в топ-10 самых популярных ресурсов среди украинцев по данным компании Gemius (Fusion панель, февраль 2015) и в десятку самых популярных сайтов объявлений мира (Similarweb http://www.similarweb.com/category/shopping/classifieds). Каждый пятый интернет-пользователь из Украины посещает сайт минимум один раз в месяц.

Похожие пресс-релизы