pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Лучше, чем в Европе: результаты аудита качества сети Киевстар в 3 квартале 2015 года

В 3 квартале 2015 года в сети Киевстар, наряду с 135 GSM сетями в Европе и мире, международные эксперты, представляющие мирового поставщика оборудования, провели исследование качества. Как показали результаты технических тестов, GSM-сеть Киевстар полностью соответствует требованиям качества, а по многим параметрам – одна из лучших в мире.
Международный аудит ключевых показателей продуктивности среди мобильных сетей Network Quality Benchmarking GSM Radio Network Report 2015,Q3 проводился среди 135 GSM-операторов, в том числе в Украине, в сети Киевстар, где используется оборудование Ericsson. Объектом контроля были параметры качества и продуктивности голосовых услуг, и услуги передачи данных в сети 2,5G/EDGE. Вычисление показателей качества проводилось в соответствии с данными, полученными с элементов сети в часы наибольшей нагрузки.
Как показали результаты исследования, GSM-сеть Киевстар соответствует наивысшим требованиям и стандартам поставщика оборудования. А по многим параметрам превосходит показатели качества, свойственные телеком сетям в Европе и мире.
Некоторые показатели продуктивности и качества GSM-сети Киевстар
Показатели продуктивности и качества сети Киевстар Средний показатель в часы наибольшей нагрузки,
3 квартал 2015 г.
Киевстар Европа Мир
Доля трафика (звонков) с высоким качеством передачи голоса (SQI Good) 94,2% 93,4% 90,5%
Вероятность обрыва вызова во время разговора (TCH Drop Rate) 0,79% 1,18% 1,20%
Вероятность обрыва сигнального канала на этапе установления соединения (SDCCH Drop Rate) 0,73% 0,76% 0,90%
Средняя скорость передачи данных в сети EDGE в период наибольшей загрузки 121,9 кбит/с 107,6 кбит/с 99,6 кбит/с

«Уже много лет подряд GSM-сеть Киевстар демонстрирует высокое качество передачи голоса и данных в сочетании с самым низким показателем обрыва соединений. Это основные параметры, которые характеризируют надежность, качество и стабильность наших услуг связи. Мы гордимся тем, что украинская GSM-сеть успешно конкурирует по качеству с европейскими и мировыми телеком-компаниями. В 3 квартале 2015 года наша компания вела активное строительство сетей 3G, что требовало модернизации радиооборудования и установления новых базовых станций, однако эти работы не привели к потерям качества и все показатели остались на самом высоком уровне», – говорит Василий Пантов, начальник департамента управления качеством Киевстар.
Киевстар использует современные технологии и решения для строительства и оптимизации сети, что является залогом качества. Фундаментом сети служит развитая транспортная DWDM-инфраструктура, которая считается одной из крупнейших в Украине. Коммутационная сеть Киевстар повышенной пропускной способности, построена по распределенной архитектуре с использованием технологий MSS Blade Cluster и MSC in pool. Для обеспечения связи 3G Киевстар строит мультистандартные сети радиодоступа Single Ran, которые отличаются компактностью и высокой продуктивностью оборудования. С Киевстар каждый клиент может быть уверен в качестве связи, а именно – в высоком уровне сигнала, четкой передаче звука, быстром и надежном соединении.

Похожие пресс-релизы