pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Инновации Alcatel-Lucent в области новых технологий для медных и оптических линий

Инновации Alcatel-Lucent в области новых технологий для медных и оптических линий позволяют удовлетворить растущий спрос на сверхширокополосный доступ и гигабитные сервисы.

Новые технологии расширили портфель ведущих в отрасли продуктов фиксированного доступа Alcatel-Lucent, что позволит операторам обеспечить будущее развитие своих сетей и подготовиться к эпохе 5G.

Международный форум широкополосных технологий – 2015, Лондон, Великобритания, 20 октября 2015 г. Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) сегодня представила инновационные решения в области передачи данных по медным и оптическим линиям, которые помогут операторам удовлетворить текущий и прогнозируемый спрос на услуги сверхширокополосного доступа, а также требования по производительности и пропускной способности, критичные для реализации технологии 5G.

Операторы нуждаются в технологиях, способных обеспечить гибкость, необходимую для удовлетворения всех требований, которые предъявляют к сети существующие и вновь появляющиеся сервисы и приложения. Гигабитные сервисы, обеспечивающие сверхширокополосный доступ на скоростях от 1 Гбит/с и выше, востребованы сегодня не только в бизнес-секторе, но и в потребительском сегменте. К концу 2015 г. в жилом секторе будет установлено более 40 млн телевизоров с поддержкой стандарта 4K1, а к концу 2020 г.2 количество подключенных устройств может достигнуть 50-100 миллиардов.
В этом году на Международном форуме широкополосных технологий Alcatel-Lucent демонстрирует три новые технологии фиксированного доступа для медных и оптоволоконных линий, которые помогут операторам удовлетворить нарастающие потребности.
• Новый многопортовый микроузел Alcatel-Lucent G.fast в сочетании с продвинутыми технологиями векторизации 2.0 дает операторам возможность использовать стандарт G.fast в проектах прокладки оптоволоконных линий до здания (Fiber-to-the-home, FTTh) и быстрее предоставить жителям гигабитные скорости на основе существующей медной инфраструктуры, без необходимости дорогостоящей и долгой прокладки оптического кабеля внутри зданий.
• Первые коммерческие продукты Alcatel-Lucent Vplus, используя которые в качестве недостающего звена между технологиями векторизации VDSL2 и G.fast, операторы смогут быстро, легко и экономически эффективно обеспечить услуги высокоскоростного сверхширокополосного доступа для большего числа абонентов на больших расстояниях.
• Расширенный портфель продуктов TWDM-PON (Time and Wavelength Division Multiplexed Passive Optical Networks) включает новый оптический блок для домашней установки и новые возможности платформы FTTh с увеличенной емкостью коммутации и пропускной способности в восходящем канале, что чрезвычайно важно для крупномасштабных проектов по внедрению гигабитных сервисов. Alcatel-Lucent также представит новые функции своей системы сетевого управления, упрощающие управление и настройку оборудования GPON и TWDM, установленного в одной оптоволоконной сети.
Комментируя новинки, представленные на Международном форуме широкополосных технологий, Федерико Гильен (Federico Guillen), глава подразделения фиксированных сетей Alcatel-Lucent, сказал: «Современный мир становится беспроводным, но при этом беспроводная связь становится фиксированной. По мере роста спроса на сверхширокополосный доступ операторам требуются различные технологии, позволяющие эффективно транспортировать мобильный трафик и предоставлять услуги в корпоративном и жилом секторах. Располагая инновационным и самым полным в отрасли портфелем решений для медных и оптических линий, Alcatel-Lucent поможет операторам решить любую проблему как сегодня, так и в будущем. Вместе эти технологии будут играть ключевую роль в превращении операторских фиксированных сетей в важнейший ресурс практической реализации 5G».

Руперт Вуд (Rupert Wood), ведущий аналитик агентства Analysys Mason по фиксированным сетям, добавил: «В мире 96% всего IP-трафика данных так или иначе проходит по сетям фиксированного доступа и при этом 75% беспроводного трафика данных генерируется внутри помещений, поэтому сети фиксированного доступа на основе технологии FTTH/x быстро становятся самым главным активом операторов, помогая им решать перспективные задачи и удовлетворять спрос своих абонентов на услуги сверхширокополосного доступа».

Используя свой портфель продуктов на основе технологий сверхширокополосного доступа, подразделение сетей фиксированного доступа Alcatel-Lucent приложит все усилия, чтобы операторы смогли с максимальной эффективностью реализовать свои сетевые инвестиции и расширить предоставление прибыльных абонентских услуг.
Инновации, демонстрируемые на Международном форуме широкополосных технологий, стали результатом передовых достижений Alcatel-Lucent в области фиксированного доступа, включая: первое в мире коммерческое развертывание технологии TWDM-PON компанией EPB (Чаттануга, шт. Теннеси), первое коммерческое применение технологии G.fast с компанией Chunghwa Telecom на Тайване, внедрение технологий Vplus во время запуска компании A1 в Австрии, а также крупнейшие в мире испытания технологии G.fast с компанией BT в Великобритании.

Похожие пресс-релизы