pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Легендарная группа «Маки» вновь выходит на большую сцену

В июне 2015 года произошло событие, знаменательное для многих меломанов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Группа «Маки» возродилась с легкой подачи Геннадия Листа, который был солистом этого легендарного коллектива. Многие люди старшего поколения помнят солистов группы, песни которых олицетворяли собой свободу, казались просветом среди серости будней и жизни в условиях тотального дефицита.
Коллектив был создан в середине 70-ых. Первоначально он назывался «Красные маки», однако через несколько лет название группы сократилась и стало иметь название группа «Маки»
К творчеству группы люди относились по-разному. Кто-то трепетал при первых музыкальных аккордах, так как аранжировку и музыку писали лучшие композиторы того времени. Другие поклонники и особенно поклонницы таяли от чарующего голоса солистов. Так, Геннадий Лист по признанию музыкальных критиков обладает уникальным голосом, лирическим тенором.
Однако руководство страны в то время относилось к творчеству артистов с некоторой долей осторожности, так как музыканты способствовали популяризации западной культуры, перенимали опыт зарубежных коллег, учитывали модные музыкальные тенденции в мире. Подобные вольности в то время не поощрялось и даже пересекались, но разве может это убить интерес публики к творчеству профессиональных исполнителей?
Группа «Маки» много гастролировала, выступая перед простыми людьми во всех уголках страны. Сегодня Геннадий Лист вновь сплотил коллектив, однако он уделяет большое внимание не только композициям, ставшим золотой классикой, но и новым песням, созданным в разных музыкальных стилях.
Как утверждают сами участники группы «Маки», музыка прекрасна во всех своих проявлениях, поэтому они не желают ограничивать свое творчество какими-либо строгими рамками.

Похожие пресс-релизы