pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Аварийно-спасательные машины АСМ тяжелого класса прибыли в Донской спасательный центр МЧС России

Защита населения, сохранение человеческой жизни, ликвидация последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий, оказание гуманитарной помощи – вот основные задачи войск Гражданской Обороны, являющихся составной частью МЧС России. Таковыми они остаются и для ФГКУ «Донской спасательный центр МЧС России», в распоряжение которого поступили четыре Аварийно-спасательные машины АСМ тяжелого класса производства ЗАО «МПЗ».

Аварийно-спасательная машина АСМ тяжелого класса производства ЗАО «МПЗ» предназначена для доставки расчета спасателей и комплекта аварийно-спасательного оборудования и инструмента к местам чрезвычайных ситуаций, а также для обеспечения спасательных и неотложно-восстановительных работ при их ликвидации.

АСМ является машиной постоянной готовности, средством повышенной мобильности спасательных подразделений и других специальных и аварийных служб.

АСМ с полным составом аварийно-спасательного оборудования и инструмента обеспечивает выполнение следующих задач:

- Доставка в зону ЧС расчета спасателей, аварийно-спасательного инструмента и дополнительного оборудования

- Проведение разведки (общей, радиационной, химической, пожарной, инженерной, технической)

- Поиск пострадавших людей в завалах разрушенных зданиях и в условиях плохой видимости

- Проведение различных видов аварийно-спасательных работ

- Обеспечение связи и оповещения на месте проведения работ, радиосвязи с вышестоящим органом управления и громкоговорящей связи

- Оказание пострадавшим первой медицинской помощи и при необходимости их эвакуация в безопасное место

- Освещение и ограждение места ведения работ

Аварийно-спасательная машина АСМ тяжелого класса изготовлена на шасси а/м КАМАЗ, в изотермическом фургоне из пятислойных сэндвич-панелей СУПЕРТЕРМ, для эксплуатации при температуре воздуха -40°С… +40°С. Фургон разделен перегородкой два отсека: жилой и технический. Имеются подкузовные ящики для инструмента. Доступ в отсеки обеспечивают удобные складные лестницы. Для размещения на крыше фургона дополнительного груза, на внешних сторонах кузова предусмотрено ограждение. Для подъема на крышу имеется лестница.

Основные характеристики АСМ по выполнению задач по назначению:

- Постоянная готовность к выполнению задач

- Высокая маневренность и проходимость, не зависящие от состояния дорог и обстановки

- Высокая энерговооруженность и способность выполнения максимального количества технологических операций при проведении спасательных работ

АСМ отличается способностью к быстрому перемещению и развертыванию для выполнения широкого спектра работ в ограниченное время, независимо от условий местности, времени года, погоды и времени суток.

ЗАО «Мытищинский Приборостроительный Завод» - разработчик и производитель автоспецтехники различного назначения в изотермических кузовах СУПЕРТЕРМ, на шасси отечественных и импортных а/м. Специализированные инженерные комплексы, подвижные пункты управления, мобильные узлы связи, передвижные лаборатории, станции и мастерские для нефтегазового комплекса, МЧС, силовых структур, коммунального хозяйства и других отраслей, где требуется современное и надежное оборудование для эксплуатации в сложных дорожных и климатических условиях.

Похожие пресс-релизы