pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Artezio формирует департамент решений Business Intelligence на базе Oracle BI и Pentaho BI

Департамент BI решений был сформирован на базе центра разработки ПО Artezio Минск. Задачами департамента будет развитие BI экспертизы и оказание услуг в сфере консалтинга и разработки ПО.

Компания Artezio на протяжении многих лет выполняет заказные работы по разработке и внедрению решений в области хранилищ и витрин данных, BI систем. За последнее время в компании были реализованы комплексные проекты в области BI и анализа данных для крупных российских и международных заказчиков, в первую очередь на базе решений Oracle. Специалисты команды помимо накопленного опыта совместной работы над проектами, обладают профессиональными сертификатами Oracle Database 10g/11g Administrator Certified Professional, Warehouse Certified Implementation Specialist, Performance Tuning Certified Expert, а также Oracle Certified Professional Internet Application Developer, Oracle Forms Developer Release 6/6i.

Основные услуги BI департамента:

- разработка структур и схем БД для OLTP и DW систем;
- анализ и настройка производительности приложений, основанных на различных СУБД (Oracle 6-12c, MS SQL Server, IBM DB2, Sybase, MySQL, PostgreSQL, MongoDb, CouchDb, Hyperion Essbase);
- технический консалтинг по изменению структур данных, запросов, архитектуры для обеспечения высоких требований заказчиков по пропускной способности приложений;
- разработка хранилищ данных и процессов загрузки и очистки данных на основе различных ETL инструментов;
- разработка систем аналитической отчетности и BI систем (c использованием Pentaho BI, Oracle BI Suite EE, Hyperion Essbase);
- техническое сопровождение сложных систем (например, Oracle RAC c использованием Data Guard, cold кластера на основе технологий IBM);
- восстановление работоспособности СУБД и/или данных после аварий;
- миграция приложений с корпоративных систем на open-source технологии с полным сохранением имеющегося функционала приложения.

Сергей Павлов, технический директор Artezio: "Департамент BI решений Artezio создан для того, помочь нашим заказчикам сделать шаг в развитии полноценного анализа данных, критичных для бизнеса. Мы считаем, что наши методы в реализации проектов, основанные на индивидуальном подходе к клиентам и проектном опыте наших специалистов, позволят нашим заказчикам правильно выбрать и внедрить элементы BI или системы целиком, а также модернизировать существующую ИТ инфраструктуру."

В числе решений Artezio, связанных с внедрением BI решений, – проекты для госсектора в области здравоохранения и социальной сферы, решения для банков и финансовых учреждений.

Об Artezio
Artezio — российская компания, специализирующаяся на разработке программного обеспечения и оказании консультационных услуг в сфере разработки программного обеспечения. С 2005 года Artezio входит в состав группы компаний ЛАНИТ. Центральный офис компании расположен в Москве. Центры разработки в Москве, Саратове, Нижнем Новгороде, Минске, Могилеве, Витебске и Харькове. Компанией выполнено более 1000 проектов для клиентов из России, Северной Америки, Западной Европы, Японии, Израиля в сфере разработки программного обеспечения для телекома, компаний отрасли высоких технологий, финансовых и страховых компаний, логистики и ритейла, и здравоохранения.
www.artezio.com

Контакты
Олег Юдин, менеджер по маркетингу, Artezio
Тел. +7 (495) 981 0531
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы