pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Самые застраиваемые поселения Новой Москвы

Последнее время внимание общественности вновь привлекла к себе Новая Москва в связи с изменением плана застройки территории Рублево-Успенское, где в итоге было принято решение об отмене многоэтажного строительства. Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» решили проанализировать, в каких поселениях Новой Москвы сейчас реализуется наибольшее количество проектов.

Безусловным лидером стало поселение Сосенское, где на данный момент квартиры реализуются сразу в 8 проектах. При этом минимально возможный бюджет покупки в данной локации составляет всего 2,54 млн рублей.
По пять проектов представлено на первичном рынке Троицка и Щербинки. В данных локациях минимальный бюджет покупки также составляет менее 3 млн рублей: в Троицке можно найти предложения от 2,7 млн рублей, в Щербинке – от 2,79 млн рублей.
На третьем месте находится поселение Внуковское, где покупатели смогут присмотреться к 4 проектам на первичном рынке. В данной локации наиболее бюджетный вариант обойдется в 3,13 млн рублей.
«Вполне логично, что наиболее застраиваемыми и востребованными среди покупателей являются локации, расположенные близко к «старой» Москве. Такая тенденция сохранится еще долгое время, так как пока в Новой Москве остро стоят вопросы транспортной доступности и инфраструктурного обеспечения. Например, на данный момент диспропорция в соотношении жилья и инфраструктуры существует во многих населенных пунктах Новой Москвы, кроме Троицка и Щербинки. Объясняется это просто – эти города активно развивались и ранее, поэтому там жители вполне обеспечены объектами социальной инфраструктуры», – комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.

Уже в ближайший год картина немного изменится – развернется масштабная и активная стройка в поселении Московский, где начнется возведение сразу нескольких проектов в соответствии с новым утвержденным проектом планировки. Данная площадка интересна по нескольким причинам: во-первых, поселение расположено в непосредственной близости от МКАД, во-вторых, уже есть действующая станция метро «Саларьево», следовательно, стоит ожидать высокий покупательский интерес к этой территории. В конце прошлого года было анонсировано, что предполагаемая территория застройки в Московском составит 970 га, где будет возведено 6,7 млн кв.м недвижимости, из них около 3 млн кв.м жилья. ГК ПИК и «Мангазея Девелопмент» уже заявили о своем участии в проекте.

«Острая ситуация с территорией Рублево-Успенское возникла в связи с опасностью появления нового очага плотной застройки – на небольшом участке планировалось строительство большого количества многоэтажных корпусов, да и еще и само направление сильно загружено. Активная стройка по другим поселениям имеет логическое объяснение: Сосенский и Московский расположены рядом с МКАД и имеют свои станции метро, а в Троицке и Щербинке существует необходимая социальная инфраструктура», – дополняет Наталья Шаталина.

Похожие пресс-релизы