pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале «Мариэнерго» МРСК Центра и Приволжья принимали будущих коллег

В «Мариэнерго» побывала группа студентов - старшекурсников Йошкар-Олинского аграрного колледжа Института механики и машиностроения Поволжского государственного технологического университета.
Энергетики познакомили ребят со структурой ведущей распредсетевой компании республики, рассказали об основных задачах, стоящих перед коллективом, показали центр управления сетями.
В основном речь шла о специфике работы диспетчеров, которым в энергетике принадлежит очень важная роль. Ведь от их профессионализма во многом зависит –насколько скоро вернётся свет в дома наших земляков после аварийных отключений.
При этом диспетчеры должны досконально знать энергооборудование подстанций и линий электропередачи. В сжатые сроки им предстоит принимать верные решения, анализируя картину происходящего и строго придерживаясь регламентов выполнения работ на электроустановках. Тут же, на простом примере, ребята смогли воочию убедиться – сколько непременных условий надо соблюсти, чтобы вывести оборудование в ремонт.
Разумеется, не обошлось без вопросов к энергетикам, в которых студенты видят своих будущих коллег. Ведь многие ребята после окончания учебы мечтают пополнить ряды представителей «светлой» профессии.
– Такие встречи полезны и студентам, и нам, – резюмировал заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению – начальник центра управления сетями «Мариэнерго» Валерий Кошкин. – Побывав на производстве, ребята получили ориентир в своей будущей специальности. Мы же с удовольствием пообщались с теми, кто скоро, возможно, пополнит наши ряды.

Похожие пресс-релизы